У меня хром. Сохраняю гифку через "сохранить картинку как... ", потом, когда открываю, она открывается в новом окне браузера. Можно ли сохранить, чтобы она открывалась не при помощи интернета?
В просмотрщике изображений виндовс гифка будет статичная, а не анимированная. Поэтому чтобы видеть анимацию нужно открывать или другой программой или браузером
Она открывается при помощи браузера, а не интернета. Нажмите на неё правой кнопкой - Открыть с помощью.. . -Выбрать "Просмотр фотографий Windows". Но в браузере она лучше возпроизводится, имхо.