Чистка матрицы зеркалки с помощью пылесоса: польза или вред?
Зачастую при прохождении определенного времени матрица цифрозеркалки покрывается пылью. Функция самоотчистки вещь хорошая, но она справляется только с мелкой пылью, и то, если она в малых количествах, а что делать с остальной? В сервис нести нет времени, а потом еще ездить забирать, плюс поди тыщу заплатьть придеться и тд и тп. Сегодня придумал и проделал такой метод отчистки.
1)Берем пылесос, снимаем все лишние насадки и трубки, остается только шланг.
2) Освобождает байонет от объектива, отключаем автофокус, ставим на мануал, выдержку 20-30 сек, чтобы шторка открылась.
3) Включает пылесос на полную ( если есть функция выдува можно сначала выдуть лишнюю пыль) , и подносим к дырке с зазором 2-3 мм, это надо чтобы мощные потоки воздуха проникали из окружающей среды и не падала мощность всасывания мотора.
4) готово!
Результат меня впечатлил, моя матрица была такая чистая только в момент покупки фотоаппарата. Что можете сказать по этому поводу?
Не понял..) ) это что было.. Экстрим ноу-хау спамим. .
1 берём спец. пылесосик для чистки матриц (3500р)
2 заходим в меню говорим фотоаппарату для "Чистки матриц" откройся..) )
3 и продуваем простой фотогрушей
4 идём в фотомагазин, покупает средство для чистки матриц SENSORKLEAR LENSPEN
5 и начинаем на чистке грести бабло..) ) и окупаем затраты раз в 100
Пылесос - каменный век... .
Керхер рулит!!!
сними на видео как ты это делаешь ну просто интересно стало
Ну Вы Дмитрий даёте, слов нет...
Пипец вашему фотику...