Облавы на съемные квартиры - последствия для владельцев по договору соцнайма?

Александр Кузнецов Знаток (398), закрыт 11 лет назад
Народ! Кто знает - в 4 квартале сего года в Мск начнут проверять нелегальное съемное жильё.
У меня знакомая сдает квартиру, которая не приватизирована т. е. на праве соцнайма. В квартире прописаны 3 детей и она, а живут в другом месте. Могут ли квартиру за нецелевое использование изъять?
Лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 11 лет назад
Там должен быть договор поднайма. Поднайм с разрешения ДЖП и учетная регистрация договора поднайма в соотв. с утановл. в Москве порядком.
нанимателям платить НДФЛ с дохода от поднайма.
Гражданам, проживающим по договору поднайма на основании договора зарегиться по месту пребывания на срок действия договора, иначе Штрафы всем.
Знакомой вашей надо не спать в одном ботинке, а приватизировать муниципалку эту, пока приватиз. не кончилась ( 1 марта 2013). Станут сособственниками в равнодолевой - она и трое ее детей.
Смогут как собственники сдавать в найм ( разрешения ДЖп не надо. ибо квартира не в собственности г. Москвы) .
Расторгнуть дог. соцнайма нет оснований, если не портят жилое помещение, своевременно оплачив. соцнайм и жилищ. и комм. услуги.
Остальные ответы
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174947) 11 лет назад
Если не лохи - скажут что в гости приехали. Договор не заключали, значит поднайма нет. А гостей приводить закон не запрещает. Если "облавщикам" делать нечего, пусть дежурят у подъезда сутки напролет.