Почему люди всегда стараются все свалить на что-то?

алена ковалева Мыслитель (8952), закрыт 16 лет назад
Пример: я такая хорошая, никому плохо не делаю - я попаду в рай, господь Бог меня наградит и т.п. не понимаю, почему нельзя быть просто порядочным человеком, чтобы твоя же совесть была чиста?! не для Бога или твоей мамы, а просто потому что так проще...
Лучший ответ
Дарья Профи (718) 16 лет назад
"Пример: я такая хорошая, никому плохо не делаю - я попаду в рай"
Можно прожить безгрешную жизнь, но попасть в ад. Почему? Да потому что Бог только лишь знает - где Ваше место.
А "сваливают" люди из-за того, что Суда Божьего боятся - жизнь то вся в грехах прожита, кто виноват? Сам. Но хочется то в Рай - вот и сваливают на других, мол я-то не виновен.
храни Вас Бог.
Спасибо за вопрос
Остальные ответы
RainAir Знаток (381) 16 лет назад
Чтобы легче было оправдать себя. И потом это скорее всего инстинкт самосохранениия - кто будет каждый раз себя самого наказывать, за нехорошие поступки и мысли...