Глупый вопрос про компьютер

J.W. Профи (815), закрыт 16 лет назад
Если я из папки Program Files перемещу папки с exe-шниками и прочими атрибутами некоторых программ в другую папку или на другой жесткий, будут ли эти программы нормально запускаться? Или все же лучше воспользоваться переустановкой программ?
Вопрос глупый, знаю, но тем не менее, знающие люди, подскажите, а? )) С некоторыми играми я знаю - так прокатывает, а переустанавливать до фига программ мне лень)))
Дополнен 16 лет назад
Так-с, значит, монстров вроде Корела (этот можно и вообще удалить нафиг - только освоить Фотопоп получше), Оффиса, антивируса, PartitionMagic (эту особенно лучше не трогать и даже не дышать на нее)) лучше не трогать, а всякую мелочь типа квипа, плееров, конвентеров, архиваторов и эмуляторов игровых приставок можно....
Уже неплохо ) Уже значительно меньше переустанавливать )))

А насчет игр - одна старинная на диске лежит (RTCW), установлена давным-давно, перемещалась на другой диск, потом обратно, а работает вполне неплохо )) ну, на то она и старая ))

Спасибо всем, кто ответил ))) Большое спасибо )
Лучший ответ
НеVIP Мастер (2486) 16 лет назад
Те программы, которые при установке "лезут" в реестр - однозначно надо переустанавливать и указывать новый путь установки (в какоую папку и ена каком диске планирует разместить). А есть программки, особенно старенькие - которые работают только с тем, что в своей папке размещают при установке, да и со стандартными системными библиотеками, а в реестре в лучшем случае только отмечаются, что они такие есть в наличии на данном компе - их можно безболезненно перекопировать, да ярлыки поменять с новыми ссылками.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3867) 16 лет назад
Смотря какие программы, а так в принципе редко запускаються,советую переустановить.
Ник Ример Гуру (2629) 16 лет назад
процентов где-то 90, что не прокатит.. большинство программ, особенно серьезных, пишут очень много данных в реестр и ссылаются на то место, куда были установлены.. если вы их переместите, то такая работоспособность будет нарушена.. а вот свои проекты, если они хранятся в папке с программой, лучше сохранить.. иначе, удаляя программу, вы можете их безвозвратно потерять
IT-специалист Просветленный (28709) 16 лет назад
С некоторыми прокатывает, но со многими не прокатывает.
Пользователь удален Мыслитель (6433) 16 лет назад
не пройдет такой фокус. Т.к. программы будут искать файлы в определенном месте и им по фигу на другие папки. Просто не будут запускаться или будут не корректно работать.
Black Angel Мастер (2386) 16 лет назад
Лучше не рисковать и переустановить по новой в то место, куда нужно.
Искатель Гуру (2687) 16 лет назад
лучше переустанови программы... некоторые из них может и будут работать, но со временем они могут дать сбой в работе, чего не очень то хотелось бы....;-) Можешь перемемещать такие программы, как WinRar, Punto Switcher и прочую мелочь....такие же программы как Microssoft Office необходимо переустановить....С играми тоже самое: большие игрушки нужно будет переустановить заново....
Пользователь удален Профи (527) 16 лет назад
Нет, только переустановка. Но все равно, некоторые файлы работают только на основном диске (обычно С:)
Пользователь удален Гуру (4755) 16 лет назад
Большинство не прокатит,так как программы записывают свои библиотеки в папку Винды и в реестр соответственно. Будут работать только те программы,которые запускаются без установки