По моему излишне пуританская политика

Всеволод Юргенсон Просветленный (42747), закрыт 16 лет назад
приводит к тому что из ЭТОЙ сферы вымывается вся эстетика и остается только пошлость.
Поясняю. Поскольку при излишне пуританской политике вся ЭТА сфера объявляется "недостойной" и "греховной" - то за нейне признается право на эстетику - а ведь и в ЭТОЙ сфере есть такие понятия как вкус и эстетика. Тоесть излишне пуританская политика низводит ЭТУ сферу до банальной пошлости, в то время как терпимаяк ЭТОМУ политика наоборот превноситв ЭТО этететику, поднимая ЭТУ сферу к уровню искусства (вспомните шедевры эпохи Возрождения или времен Древней Греции). Так не пора ли нам избавится от этого пуританства? Ведь при пуританстве остается только ханжество и пошлость...
Дополнен 16 лет назад
к сожалению, именно пуританская политика успешно проталкивается "благодаря" активному лобби со стороны ЗАО "РПЦ"
Дополнен 16 лет назад
Александр, РЕСПЕКТ! Увы, несколько е согласен с тем что РФ подобная политика не грозит - т.к. ЗАО "РПЦ" слишом активно пытается пролезть во власть, увы...
со второй частью Вашего ответа согласен на 1000%, надо запретить церковникам лезть в политику а политикам - использовать лозунги религиозного толка. Надо также запретить церковникам доступ к СМИ (у них и так есть свои религиозные газетенки - пусть ими и ограничиваются) а также запретить продажу лили инуф форму предоставления литературы религиозного толка лицам до 18 лет.
Дополнен 16 лет назад
а вообще - идеальная страна - это Голландия!
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (21988) 16 лет назад
Пока что России подобная политика не грозит.
В Америке множество различных конфессий - есть даже РПЦ, не говоря уже о католичестве, многочисленном протестантизме и мусульманстве., но по части пуританства Америка может дать сто очков вперед любому иному западному обществу. России американское пуританство и в страшном сне пока не видится, так что зря бьете в колокола по этому поводу.
Что же касается РПЦ, то этих мракобесов-коммерсантов в сутанах нужно ограничивать в их деятельности максимально возможными в цивилизованном обществе мерами вплоть до полного запрета, учитывая их пагубное влияние на души молодых людей.
Остальные ответы
заочник Просветленный (22181) 16 лет назад
пока рпц, занимается комерцией и походами во власть, теряя свой авторитет на глазах, греховная составляющая культуры, будет развиваться