почему украинский акцент такой прилипчивый?

яна Гуру (3702), закрыт 16 лет назад
гостила в хохляндии у дальних родственников 12 дней, акцент подцепила в первый же день, потом 2 месяца дома избавлялась?
Лучший ответ
iriska Просветленный (28987) 16 лет назад
Спешу обрадовать, московский говор не менее прилипчивый. Неделя в командировке и "Здрааавствуйте, скааажите пааажалуйста". Особенно хорошо усваивается людьми с абсолютным слухом: -))))))
Остальные ответы
Наталья Реброва Мыслитель (5785) 16 лет назад
Генная память!
Источник: Сама на 50% украинка!
Везуха Просветленный (24322) 16 лет назад
это ты такая способная к языкам! Я помню маленькая ехала в поезде и на параходе от Москвы до Якутска. Так я сразу у попутчиков перенимала акцент. Да и сейчас, если разговариваю с человеком, у которого дефект речи, через пять минут сама говорю с дефектом. Даже неудобно, подумает, что передразниваю.
ирина Гуру (3694) 16 лет назад
Украинцы и сами очень прилипчивы к россиянам.
uktati Гуру (4734) 16 лет назад
Любой акцент "прилипчивый" если у человека хороший музыкальный слух.Мозг как бы записывает акцент и воспризводит...Удачи!
Источник: life