Почему так получаеться: встречаются люди, любят друг друга, живут вместе, а как только штамп в паспорт поставили - все.?

Даника Ростова Мудрец (15205), закрыт 16 лет назад
Ссоры, грызня до потолка, каждый считает, что кто-то кому-то что-то должен, вот тебе и конец идеальной пары....
Иногда создается впечатление, что брак наоборот разрушает отношения...
Почему так происходит?
Лучший ответ
яна Гуру (3702) 16 лет назад
так бывает не всегда, хотя вы очень точно описали мое первое неудачное замужество, молодо-зелено, зато в следующий раз к выбору партнера уже подходишь совсем с др. критериями, мы со вторым прожили вместе 6 лет и без штампа пережили времена скандалов и грызни, а потом сам штамп стал не особенным событием - а констатацией факта, что нам в двоем лучше чем по одному, а для друзей поводом хорошо погулять, кстати когда народ узнал по какому поводу банкет - очень удивлялись, большинство почему-то думали что мы женаты.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3363) 16 лет назад
Потому что люди не готовы поступиться своим эгоизмом, не готовы постараться понять друг друга. Если оба упрутся как бараны, они очень скоро придут к разводу. Счастливая семейная жизнь дается тяжелым трудом, который заключается прежде всего в работе над собой.
Мэрилин Сандуновская Мудрец (18684) 16 лет назад
а на фига штамп? -
хотела, получи
Anton Koloshmjak Мудрец (10227) 16 лет назад
к счастью не всегда так происходит, но часто
цель достигнута - дальше каждый становится сам-собой, каким вы друг-друга раньше не знали, пока притираются - пар с ушей идёт, т. е. знакомяться заново и учатся жить вместе
Надоело быть Катрольдой Оракул (58281) 16 лет назад
В браке очень многое зависит от женщины, и она должна, в первую очередь, идти на уступки и быть мягче....Не стоит с мужчинами сталкиваться лбами- женщина в итоге проиграет в большей степени.
тамара киршина Просветленный (40676) 16 лет назад
вариант первый - штамп заколдоавли силы зла!
вариант второй - штамп тут не при чем, просто люди не могут простить друг другу обычные человеческие слабости. Ведь все мы не идеальны, устаем, болеем , ошибаемся...
Гаруспик Профи (686) 16 лет назад
Дело вовсе не в браке, а в том, как Вы к нему относитесь. Брак создает обязанности для обоих супругов по отношению друг к другу. Если Вы считаете, что эти обязанности слишком обременительны, то будете относиться к браку, как к тюрьме. В таком случае брак и в самом деле губителен для отношений. В остальных случаях наоборот брак способствует укреплению отношений. Если не разведетесь в первые 7 лет, Вы к старости с улыбкой будете вспоминать все пережитые вместе невзгоды...
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 16 лет назад
значить не любили....была проста влечения