Можно ли назвать Макдоналдс рестораном?
Ну конечно же, НЕТ! Ни в одном ресторане не поставлено на поток приготовление однообразных и в общем-то несложных блюд. Ресторан - это вообще другая философия!
определено нет
Нет, нельзя...но и определение "Бистро" сюда тоже не подходит, т.к. "Бистро" это мааааленький, но всё-таки ресторан.
Макдональдс - скорее закусочная, т.к. это заведение, где продают закуски и различные кушанья, не требующие долгой и сложной готовки. (с) Ушаков
Магдональдс хуже забегаловки.
Конечно,нет! Это улучшенная помойка для наших измученных желудков!