Философский вопрос

Сатана - князь мира сего

Этого не отрицают даже сами представители религии. Возникает вопрос: ежели Бог так любит своих детей (всех людей) , то почему отдал власть над нами Сатане? И как Вам его правление? Вот, Вы, как любящие родители способны своих детей отдать во власть Сатаны? Как можно покланятся и доверять такому Богу?!

Дополнен

Оля Киян, вопрос не в том, веришь или нет. Существует действительность как факт. Вы можете думать, что находитесь во власти Бога, но это не значит что Сатана не рулит Вашей жизнью.Gothik Monster, Бог не младший брат-близнец Сатаны, он его начальник! Так что всё, что творит Сатана, он делает по приказу сверху. А потом все удивляются - почему жизнь такая!

Сатана ---это то, что мы не можем понять или принять в Боге, а вообще поменьше слушайте бредни "правильно верующих" у них с логикой подобных утверждений большие проблемы..

В лице Адама люди отвергли Бога,и поверили змею князю века этого,т,евыбрали кому будут служить.Вот и пожинаем плод нашего выбора.

Источник: Библия

Бог дал каждому АБСОЛЮТНУЮ свободу, по образу и подобию своему.Хочешь ступай
к князю мира,хочешь - к Богу.Кто Вам "сподручнее"? К тому и придёте. Бог не отдал
власть Сатане.Это,извините, люди сами отдают её ему.Вспомним В.Ульянова.Он сказал - религия Опиум для народа.И стал стрелять священников в кого ни попадя.Кому он отдал власть над собою,как Вы думаете?Каковы последствия?В БЕСПАМЯТСТВЕ был.На коляске аозили. мозг его был буквально расплавлен (подтвержено документами).Попал в лапы к тому самому о ком идёт речь в Вашем вопросе.Заметим,Бог не наказывает людей.Он попросту их не принимает под Свою защиту и попускает их. А Сатана тут как тут. А посему "жизнь такой" не Бог делает,а МЫ САМИ себе создаём её "такую". Вспомните,для примера, соратника В.Ульянова - великого Сталина.Так ведь тоже расстреливал священнослужителей - сотни тысяч расстрелянных.А как кончил? В безпамятстве, на полу.А как государство,которое они создавали, кончило? ЭТО было на Вашей памяти - в бесславии! Так что надо бы поаккуратнее с Богом,а лучше с любовью. а то не ровен час...не дай Бог.В Библии как сказано,кто хулит Бога то грех ложится до четвёртого, а то и до седьмого колена.Можно задать вопрос - а дети здесь причём?Так ведь грех это грязь.Они запачканы этой грязью.Нужно ли эту грязь разносить.Ответ очевиден.так что возлюбите Бога.И всё у Вас будет хорошо.
Всего вам доброго.Здоровья,счастья и удачи.

Не путайте величественный образ Сатаны с еврейскими сказочками и порождением больной фантазии христианских проповедников ;)

Eto vsyo illyuziya(maya). On nikogda ne budet pravit mirom(Satana)