Бородавки. как вылечить "куриную жопку" на стопе
а в домашних условиях никак нельзя?
Электрокоагуляция (электроножом вырежут) или криодеструкция жидким азотом, но азот все-таки растягивает "удовольствие", так что лучше первое.
петушинной писькой, друг мой. а если точнее жидким азотом приморозь. пройдёт
В аптеках продается некое зелье под название "Ферезол", стоит рублей 50-70. Еще понадобится ватная палочка. Вечером распариваем ноги (или руки, в зависимости от места дислокации шипицы) и мазюкаем гадину смоченной в Ферезоле ватной палочкой. Лучше сразу открыть форточку, потому что запашок у зелья еще тот)) . Мазать шипицу, в зависимости от размера, нужно от 5 минут до 1 часа. При этом никаких неприятных ощущений не будет. После сеанса (проводим 1 раз) , недели через две шипица превратится в мозоль, который нужно аккуратно срезать. Если под срезанным слоем остались еще живые корешки шипицы, повторяем процедуру. Избаветесь за 3 сеанса, уйдет месяца за 2-3 месяца.
Лечение подошвенных бородавок
Избавится от подошвенных бородавок достаточно просто, это можно сделать дома, либо же обратившись к врачу. Но следует помнить, что к врачу необходимо обращаться, в крайнем случае, если лечение народной медициной не помогает. Итак, к врачу необходимо обращаться если:
Длительное лечение народными средствами не приносят результата.
Бородавки на стопе ноги вызывают невыносимую боль.
Количество бородавок резко увеличивается.
Обратившись к врачу, можно выбрать несколько вариантов удаления подошвенных бородавок:
Хирургическое вмешательство.
Аппликации жидким азотом.
Электрокоагуляция.
Лазерокоагуляция.
Но все же, в первую очередь необходимо прибегнуть к более щадящим методам лечения. Поскольку стоит помнить, что после хирургических мер, в большинстве случаев, на длительное время могут остаться следы, шрамы и рубцы, в худшем случае они могут не пройти никогда.
Лечение подошвенных бородавок народными средствами
Тоник из чистотела. Ежедневно, не менее двух раз в день, необходимо протирать подошвенные бородавки свежесорваным соком чистотела.
Чеснок. В борьбе с подошвенными бородавками отлично помогает чеснок, им необходимо натирать поврежденные участки кожи на протяжении всего дня.
Порошок магнезии. Каждый день, утром и вечером необходимо принимать на кончике ножа порошок магнезии, за полчаса до еды. Употреблять его необходимо на протяжении месяца.
В том случае, если бородавки появились совсем недавно, то для того чтобы от них избавиться поможет искусственный лед, в котором хранится мороженное. Его можно взять в любом магазине. Прийдя домой, лед необходимо приложить к пораженному участку кожи и держать до тех пор, пока выдержит кожа. Достаточно всего недели, и бородавки исчезнут.
Уксусная кислота. Каждый вечер, перед сном, необходимо при помощи пипетки капнуть непосредственно на бородавку одну каплю уксусной кислоты, не касаясь здоровой кожи. При ежедневном использовании, бородавка быстро начнет сходить.
Каждый вечер необходимо проводить следующую процедуру. Подошвенную бородавку необходимо распарить в горячей воде, в которую предварительно нужно добавить натертое хозяйственное мыло и соль. После, нужно взять небольшой кусочек ваты, чтобы он мог полностью прикрыть бородавку, смазать вату размягченным хозяйственным мылом, и приложить полученный компресс непосредственно на бородавку. После, при помощи лейкопластыря закрепить вату на стопе и оставить его на сутки. По истечению времени компресс необходимо снять, а размягченная бородавка легко отделиться от здоровой и неповрежденной кожи. После того как бородавку будет удалена, стоп, а в частности место где была бородавка, желательно смазать маслом чайного дерева. В том случае, если бородавка не удалилась с первого раза, то необходимо повторять процедуру по мере необходимости. Стоит помнить, что масло чайного дерева обладает отличными антисептическими свойствами, поэтому им можно смазывать стопы и для профилактики подошвенных бородавок.
В небольшую стеклянную емкость положить одну столовую ложку муки, и капнуть в неё несколько капель уксусной эссенции, вес тщательно перемешать. В результате должно получиться тесто, которое необходимо приложить к подошвенной бородавке.
Проверил на себе! никакие операции и деньги не нужны !
Есть бабушкин метод, который реально помог! хирург, который говорил что нужно полюбому резать, сам попросил рецепт )) а ведь больше сантиметра в диаметре была шипица, а вторая рядом чуть поменьше .
через две недели шипица выпала, когда в очередной раз распаривал ногу !!!
1. нужно найти самую обычную сосновую смолу, спирт и денежное дерево (толстянка)
2. в крушку положить горсть смолы ( можно с корой дерева )
залить спиртом ( или настойкой не менее 80 % спирта ) и оставить на сутки.
3.перед сном! Очень хорошо распарить ногу в горячей воде (от15 МИН и постоянно добавлять в таз горячей воды).
4. обильно смазать смолой шипицу (когда спирт испарится смола будет консистенцией как мёд)
5. сорвать лист денежного дерева и разрезать вдоль (чтобы получилась срезанная поверхность во весь лист.) и прикладываем одну половину, её "срезанной частью" к шипице.
6.обязательно! покрываем (фиксируем) сверху пакетом или стрейч плёнкой, чтобы шипица "распаривалась" под плёнкой и одеваем носок! будет жечь, нужно потерпеть - это того стоит !
+ обезбаливающее и приятных снов
7. Если хотите достичь максимально быстрого эффекта не пропускайте процедуры! И повторяйте каждую ночь
Если есть возможность, утром обновите и ходите с компрессом днём !
8. Когда почувствуете что боль ушла, не прекращайте процедуры и в один прекрасный день она просто выпадет комками в виде губки !)) без фанатизма удалите остатки из "кратера" и остаётся ждать когда кратер зарастёт (важно следить за чистотой)
P.S. я сам изначально скептически отнёсся к идее моей Жены, а точнее её Мамы !))
И протянул до того, что не мог наступать на пятку. Было много работы, забот и т. п.
НЕ ТЯНИТЕ !!!чем раньше начнёте, тем лучше! все ингредиенты доступны! Действуйте !
Всем сердцем желаю скорейшего выздоровления !
обращайтесь к врачам. народные средства не всегда деиствуют. я пытался на руке свести бородавку, и экстрактом чистотела. и живым чистотелом. и еще какой то мазью, не помню названия. не помогло.