ВСЕМ привет, у меня такой вопрос, сколько вы знаете скороговорок и напишите какие

Йети 1 Мастер (1165), закрыт 16 лет назад
..
Лучший ответ
Олечка Мудрец (10741) 16 лет назад
Достоевский доставал диски и доски, долго давал довольным детям удивительные допинги и дубинки.

Даже шею, даже уши ты испачкал в черной туши. Становись скорей под душ. Смой с ушей под душем тушь. Смой и с шеи тушь под душем. После душа вытрись суше. Шею суше, суше уши, и не пачкай больше уши.

Говорил командир про полковника и про полковницу, про подполковника и про подполковницу, про пору-чика и про поручицу, про подпоручика и про подпоручицу, про прапорщика и про прапорщицу, про подпра-порщика, а про подпрапорщицу молчал.
Остальные ответы
Надежда Мастер (2496) 16 лет назад
Шла Саша По Шоссе и сосала сушку(для белья)
Артемида Гуру (4318) 16 лет назад
Снега лавина сползла с половины
Сползла с половины пологой горы
Ещё половина снежной лавины
Лежит на пологой горе до поры.

Скороход покупал скороварки
Друзьям-скороходам подарки
Скороходы скоро ходят
Скороварки им подходят
Светлана Гуру (2873) 16 лет назад
Знаю очень много. Напишу только одну, потому что не знаю по какому принципу выбирать.
Жили-были три японца - Як, Як-Цидрак и Як-Цидрак-Цидрак-Цидрони. Жили-были три японки - Ципи, Ципи-Дрипи и Ципи-Дрипи-Лимпомпони. Поженились: Як на Ципи, Як-Цидрак на Ципи-Дрипи, Як-Цидрак-Цидрак-Цидрони на Ципи-Дрипи-Лимпомпони. И у них родились дети у Яка с Ципи - Шах, у Як-Цидрак и Ципи-Дрипи - Шах-Шах-Мон, у Як-Цидрак-Цидрак-Цидрони и Ципи-Дрипи-Лимпомпони - Шах-Шах-Мандрони
Светлана Воронина Гуру (4856) 16 лет назад
Салатовый завра-зазаврик, с подвыподвертом-перевыподвертом