800 или 1000 об в минуту- отжим в стиральной машине. Разница большая? Поясните, пожалуйста.

Леся Иванова Просветленный (33106), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
v Мудрец (16038) 12 лет назад
берите на 800, у мы купили дорогую машину с регулируемым числом оборотов, но пользуемся в основном 800(реже 600).На тысячу пробовали, но машина сильно вибрирует, да и знакомый мастер сказал, что не желательно на больших оборотах отжим выставлять (износ)
Остальные ответы
shadow Оракул (89064) 12 лет назад
практически никакой
Леся ИвановаПросветленный (33106) 12 лет назад
Разница в цене на 2 тысячи. Вот и и спрашиваю. Спасибо за ответ.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (505733) 12 лет назад
800 оборотов - это в-ж-ж-ж-ж-ж-ж.. .
а 1000 оборотов - это ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!! !

Если серьёзно, я разницы не замечаю.
ольга чекалина Ученик (132) 12 лет назад
чем больше оборотов темсильней отжим и быстрей стирка -но и затрат электричества -больше
Николай Кок Знаток (337) 12 лет назад
разница есть но не большая
Маргарита Гуру (4019) 12 лет назад
я не знаю точно, у меня на старой машинке 1000 было и на новой так же.
LeNiN Ученик (121) 12 лет назад
на 1000 отжим быстрее должен быть но потеря в качестве может быть
Mирани Мудрец (15420) 12 лет назад
на 1000 отжимаю оочень редко, в основном на 800, как написала Арина Радионовна, сильно ВЖЖЖИИИКАЕТ. иногда и на 400 отжимаю
Шура Балаганов Мудрец (13806) 12 лет назад
Чем больше оборотов, белье более сухое. Но и износ интенсивней, да и гладить потом хуже
Таня Самохина Мудрец (12505) 12 лет назад
чем больше оборотов тем бельё суше
Загадка Оракул (86145) 12 лет назад
Ой, кто б его ещё гладил! И так прекрасно отвисится, если ровненько повесить. Про 1000 не могу сказать, но 750 от 850 по белью отличаю. Моя машина для режима "Синтетика" сама отжим снижает на 100 оборотов. Заметно. Но на 800 отжим нормальный, я бы сказала, что "необходимый и достаточный".
счастье есть Оракул (67267) 12 лет назад
никакой разницы, кроме цены. у меня 1000-максимум, отжимаю на 600 всегда, вполне нормальный отжим получается.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330299) 12 лет назад
800 хватит за глаза. Я бельё больше, чем на 400 не отжимала, иначе комом всё, а потом как из ...опы, не разгладить.