Лапки и хвосты

Какие цветы наиболее приемлемы для детской?

хлорофитум

Вкусно-пахнущие цветы нежного цвета.

чтонибудь яркое!цветущее!

Пока ребенок не достигнет среднего школьного возраста – не стоит ставить в его комнате напольные горшки с цветами. Совсем маленький ребенок может их уронить или выбросить землю из горшка, а более старший, любопытный, может попробовать их на вкус. Ну, и, конечно, для детей любого возраста противопоказаны цветы с резким запахом, способным вызвать головную боль, и цветы – аллергены.

Те, которые собирают много пыли и вырабатывают кислород: розы китайские, лилии, выскочки, плющи, виноград... Только их мыть нужно почаще!