Задача о веревках.

Bella Brodsky Мудрец (14113), закрыт 16 лет назад
Имеются 2 веревки, каждая из которых горит ровно 1 минуту, но горят они неравномерно (т.е. половина веревки не обязтельно будет гореть полминуты). Как с их помощью отмерить 45 секунд?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (43076) 16 лет назад
Они и разной длины? Берём 1 верёвку - зажигаем с обоих концов. Одновременно зажигаем и 2 верёвку.Когда 1 сгорит это будет пол минуты. Подсжигаем 2 коенц 2-й верёвки. Тогда , когда оставшаяся часть сгорит наполовину и будет 15 сек. 30+15=45 сек.
Остальные ответы
ALEKS ZIMA Профи (954) 16 лет назад
Ета задачка была ровно 5 месяцев назад! Задачка для 6 класса!
Александр Виноградов Просветленный (24350) 16 лет назад
Одну веревку складываем вдвое вторую вчетверо
прикладываем одну к другой и зажигаем с одного из
концов!
60/2+60/4=45
При условии неравномерности горения
вряд ли тут 6-й класс!?