В каком году в СССР начали переходить на летнее время

В 1981году.

Практика ежегодного перехода на "зимнее" и "летнее" время действует сегодня более чем в 110 странах мира. В ряде стран дата перехода определяется с учетом региональных традиций. Впервые часовую стрелку перевели в Великобритании в 1908 году. В СССР переход на "летнее" время первый раз состоялся в 1917 году, а с 1981 года "летнее" и "зимнее" время вновь начало регулярно действовать.

С 1996 года по рекомендации Европейской экономической комиссии ООН период действия летнего времени был продлен до последнего воскресенья октября.

по телевизору сказали первый раз перевели в 1917 году....но я помню лет 20 как переводят

При Сталине, тогда эелктричество экономили

Точно Вам скажу в 1983 году. Я как раз лежала в роддоме, дочка родилась 29 марта. И детей на ночное кормление принесли раньше на час.