Зачем на спидометре указывают те скорости, которые машинат физически нне может достичь?... аль может?

Полина Инжеваткина Мастер (1547), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мальцев Матвей Мастер (1827) 16 лет назад
На иномарках не старше 5-10 лет это возможно без напряга. Судя по Вашим сомнениям у Вас ВАЗ или что-то отличное от первого. Так вот...
Во-первых для понта.
Во-вторых для понта.
А в-третьих тачка действительно может достичь этой скорости, только:
1.под горку
2.при сильном (ураганном) попутном ветре
3.если вы "зарядили" двигло (расточка под больший объем, спорт распред вал, "пацанский" прочипованный контроллер на инжекторе, ну и закись азота наконец).
4.если очень долго держать на 4-й передаче педаль в полу (если повезет с прямой дорогой на несколько километров и отсутствие рядом других машин). В этом случае вы рискуете положить не только спидометр, но и тахометр.
5.если Вас буксировал на тросу Ламборджини с пьным водителем, который забыл о буксировке, а Ваши бибиканья и помаргивания оценивает как оскарбление в свой адрес и прибавляет ходу. В этом случае спидометр может пойти на второй круг
6.если Вы вывесите одно ведущее колесо на домкрате, и дадите проделаться двиглу на последней передаче. Правда заданной скорости достигнет только колесо, а не машина.
7.если (не дай бог) тот же самый пьяный водитель на Ламборджини случайно ударит вашу машину сзади. Результат будет примерно таким же, что и в п.5 (второй круг)
8. если (не дай бог) по дороге из Сочи в Красную поляну вы съедите в кювет. Кювет том очень глубокий :) Но в этом случае , в отличае от п.6 , на рекорд скорости пойдет машина, а не колеса :)
Остальные ответы
Виталий Белуга Знаток (366) 16 лет назад
чтобы стрелка не отламывалась
Пользователь удален Профи (666) 16 лет назад
надо же что-то на шкале изображать:))))) а потом....чего только в жиэни не бывает:)))))
NeSToR Профи (762) 16 лет назад
может когда её тянет более быстрая машина
Пупкин Гуру (2796) 16 лет назад
машина может,но только хорошо сделанная
Елена Титова Мастер (1941) 16 лет назад
Что бы сохранить интригу.
Бутримович Андрей Мастер (1268) 16 лет назад
А вдруг с горки разгонишся !
alex Искусственный Интеллект (130350) 16 лет назад
Почему ж это не может ?
Была б в округе трасса приличная, 260 нарисованных у моей, мне кажеца - не предел.