Добро пожаловать

какие растения имеют стержневые корни

Лучший ответ
Вот эти растения имеют стержневые корни: Морковь, репа, свёкла, одуванчик, табак, верблюжья колючка, цикорий, клевер, колокольчик, картофель, соя, конопля, подсолнечник.... деревья различные: липа, смородина, яблоня....
Остальные ответы
Подмечено, что большинство двудольных растений имеет стержневые корневые системы, развивающиеся из зародышевого корешка семени. Хорошо заметный главный корень имеют, например, щавель, фасоль, подсолнечник, морковь, все деревья, кустарники и многие другие растения. Главные корни развиваются из корешка зародыша семени и обычно бывают похожи на стержни. Поэтому у растений с хорошо развитым главным корнем корневую систему называют стержневой. C 1 по4 это это стержневая корневая система.
большинство двудольных и голосеменных растений