Какой риск родов после 35 лет

Нелли Седых Ученик (186), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Мария Петрова Мудрец (18798) 11 лет назад
если заниматься сексом в 34 года, то есть риск родить в 35
Граф де Валль Искусственный Интеллект (616867) 11 лет назад
Ударишься башкой об стенку, и забудешь сколько раз рожала.
Лариса Михайлова Мудрец (11778) 11 лет назад
Такой же как и в 18 и 25 и 40 все зависит от настроя *( это дар божий а не болезнь) и здоровья женщины
Катрин Мудрец (11237) 11 лет назад
все нормально. рожайте здоровых детей и радуйтесь!
Мир Луна Мудрец (13933) 11 лет назад
да никакой. перенаселение планеты, вот и запустили шарманку мол рожать опасно.
Рожай на здоровье и никого не слушай. Давай, удачи тебе, роди Богатыря!
тата Искусственный Интеллект (201785) 11 лет назад
такой ж ак и в 18.. -50% либо все зашибись, либо жопа. .
вы ж для статистики тысчу раз рожать не собираетесь
star Мастер (1077) 11 лет назад
организм уже не тот, можно неразродиться. Болезней с возрастом прибавляется. Рекомендуют 1 го ребенка рожать до 25 лет.
так заложено биологически. Поэтому в развитых странах, где женщина встает на тропу и делает карьеру, так часты случаи, что женщины берут ребенка из детского дома.
С€РГЕН Мудрец (11409) 11 лет назад
И вот здесь можно спорить долго и упорно. Гинекологи и акушеры, опираясь, конечно, на свой опыт, твердят, что 35-летние женщины чаще подвергаются всевозможным угрозам, а также нередки случаи отклонения в развитии плода и плохого окончания беременности. Но неужели такая печальная статистика касается только 35- летних. У молодых 20-летних мам не может быть замершей беременности или произойти выкидыш. Нередки случаи, когда у молодой сильной и здоровой женщины рождался больной ребенок, со всевозможными отклонениями. Да, беременность и роды после 35 лет имеют свой риск. Однако сказать, что рисковать не стоит, значит, поступить очень жестоко и к будущей матери, и к ее будущему отпрыску. К тому же нет счастливей и ближе людей на земле, чем мать и ее малыш. Единственно, что следует неукоснительно сделать – пройти серьезное обследование в хорошем медицинском гинекологическом центре, убедиться в отсутствии принципиальных и реальных противопоказаний, узнать об особенностях поведения будущей мамы в этот важный период.
Марьяна Грин (Сластихина) Гуру (2832) 11 лет назад
Это вопрос к врачу... тут надо смотреть по части гинекологии, многие ив 20 забеременеть не могут. А так не считаю что возраст имеет такую уж большую роль.
Викторина Мастер (1500) 11 лет назад
Пока наступает беременность, можно рожать. Я так считаю.
Сейчас, по-моему, у малолеток угроз родить больного ребенка больше .
Olechka Мыслитель (6454) 11 лет назад
Если со здоровьем все окей, и настроены позитивно, то все будет хорошо, много примеров кто рожал в 35,сноха в 40 родила четвертую дочку. (кесарево третье)
Мурка Мастер (1426) 11 лет назад
Там целый список- аутизм, даунизм и прочие процент увеличивается возможных отклонений
Елена Лебедева Знаток (406) 8 лет назад
Тут все очень индивидуально, даже у полностью здоровых пар, которым по 25 лет иногда рождаются больные дети. Нужно смотреть на генном уровне. Сходите в кабинет планирования семьи и проконсультируйтесь, там Вам должны помочь) Про последствия поздних родов для матери и ребенка можно почитать тут getting-pregnant-after-40.ru