Подскажите как стать собственником земли? куда надо обратиться и с какими документами?

Наталья Трофимова Ученик (102), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262173) 11 лет назад
Собственником земельного участка можно стать различными путями! Вам необходимо конкретизировать вопрос, в противном случае, можно только гадать !
К примеру, если земельный участок в своё время вам был предоставлен на праве постоянного ( бессрочного ) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, то вы вправе переоформить эти права на право собственности на такой земельный участок! Для этого необходимо провести межевание земельного участка, получить на него кадастровый паспорт и обратиться с документами и соответствующим заявлением в территориальный орган ФСГРКК ( Росреестр ) !
Остальные ответы
Зигмунт Профи (629) 11 лет назад
Ну это уже вопрос на засыпку.
С тем же успехом вы могли спросить - как стать собственником луны?
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174024) 11 лет назад
Получить в собственность по возмездной сделке (купить) ,
по безвозмездной ( договор дарения, в порядке приватизации) ,
по наследству.
С правоустанавл. доком, кадастр. паспортом обращ. в управление Росреестра по месту нахожд. недвжимости для рег. сделки и перехода права собственности.
Пакеты доков различны.
Александр Искусственный Интеллект (130204) 11 лет назад
Найти участок земли, который продается. Заключить с продавцом договор купли-продажи. Зарегистрировать свое право в Росреестре. Все довольно просто и сложно одновременно.
Sergey Искусственный Интеллект (154513) 11 лет назад
документ о предоставлении от администрации и кадастровый паспорт и в Росреестр