Из области история географии ...

Вячеслав Мудрец (13516), закрыт 11 лет назад

Что тут было напутано? Покажите ещё один объект который тоже путанный ...находиться в этом городе немного дальше ...( сам не нашёл )
Дополнен 11 лет назад
Это место дало название столице государства
Лучший ответ
Марина Просветленный (33872) 11 лет назад
Монтевидео, Montevideo (исп. , англ. ) — столица, самый крупный город и порт Восточной Республики Уругвай, административный центр департамента Монтевидео

Город находится на высотах 43 м. Самой высокой точкой является холм Серро де Монтевидео (Cerro de Montevideo исп. ) или Эль-Серро (El Cerro исп.) , 132 м, один из символов Уругвая, изображенный на гербе страны. На северо-востоке возвышается еще один холм Серрито-де-ла-Виктория (Cerrito de la Victoria исп.) , 72 м

Fortaleza General Artigas известный в народе как Форталеза-дель-Серро

Форталеса дель Серро — форт на высочайшей возвышенности Монтевидео был построен по проекту военного инженера Хосе дель Поцо в 1809 — 1811, чтобы укрепить оборону города после недавнего британского вторжения (1807) и для защиты нового маяка.

Точное происхождение топонима "Монтевидео" неизвестно, но среди распространенных гипотез наибольшее доверие внушает версия, согласно которой название "Монтевиди" (Montevidi исп. ) было в январе 1520 года дано горе спутниками экспедиции португальского путешественника Фернана Магеллана, проплывавшего вдоль берегов Южной Америки.

Сейчас в крепости расположен военный музей.

Памятник-мавзолей Хосе Артигаса (José Gervasio Artigas; 1764—1850) — основателю Уругвайской нации на Плаза Индепенденсия (Plaza Independencia исп. ; "Площадь независимости") в центре Монтевидео.

Монтевидео находится на юге Уругвая, на северо-восточном берегу Рио-де-ла-Плата (Río de la Plata исп. ) — 290-километрового образованного слиянием рек Уругвай и Парагвай эстуария, который отделяет побережье Уругвая от северного побережья Аргентины.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Не поняла, куда исчезло фото

http://www.worlds.ru/america/uruguay/history-ja_idu_po_urugvaju.shtml
http://www.tourexpress.ru/countries/uruguay/cities/montevideo

Cerrito de la Victoria
Остальные ответы
Константин Глазков Гуру (2902) 11 лет назад
Тип местности мне напоминает Среднюю Азию. Допустим, это Киргизия. Тогда, если верна легенда, что "это место дало название столице государства",- то это одна из гор, на которой находится Бишкек. Башкек, - в переводе с киргизского, означает "пять гор"(Пятигорск) . А вообще, качество фотографии оставляет желать лучшего. Больше ничем помочь не могу
Олег Шишкин Высший разум (1184646) 11 лет назад
Уругвайцы уверены, что топоним Рио-де-Ла-Плата («Серебряная река» ) связан с серебристой водной гладью. Под рекой подразумевается залив Ла-Плата, на берегу которого расположен Монтевидео. На самом деле это переиначенное английское Ривер-Плейт - «речная тарелка» . Так англичане называли залив за обширные прибрежные мели, мешавшие судоходству. Но первыми сюда прибыли каравеллы испанцев, и произошло это в 1516 г

Относительно происхождения названия города тоже нет единодушия. все соглашаются, что «Мойте» , гора, относится к прибрежному высокому холму, но в отношении второй половины названия - «видео» - мнения расходятся. По легенде, в 1520 г. , Ко­гда сюда прибыл Фернан Магеллан, один из его матросов, увидев землю, прокричал: «МОНТе виде эу! » - «Я вижу гору! » историки и лингвисты с этим не согласны: слова-де в этой фразе - из разных языков, и, значит, такого не могло быть. А жаль: версия-то красивая, во всяком случае, сами жители Монтевидео больше всего верят именно в нее.