подскажите хорошее гидрофильное масло для снятия макияжа с галаз и дополнительно очищающее поры.

OKEAN Гуру (3783), закрыт 11 лет назад
кожа сухая, чувствительная и в некоторых местах явные купирозы.
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313822) 11 лет назад
Вообще-то наоборот все
Гидрофильные масла в первую очередь очищают поры, а свойство демакияжа у них идет как дополнительное

Например, Shiseido Perfect Oil плохо растворяет макияж. Оно для пор

а вот Hipitch и Kose с пометкой Deep Cleancing Oil идут как демакияж+очищение пор.
Эти два идут с апельсиновым маслом, которое хорошо для жирной кожи, но может вызвать аллергию

для сухой есть Kanebo Kracie Naive
Deep cleancing Oil есть с оливой для сухой и апельсином для жирной
а Makeup Cleancing Oil идет с шиповником и оливой больше для сухой кожи, хотя шиповник подходит и для комбинированной

еще неплохое Etude House Real Art Cleancing Oil
там тоже два
Fresh с маслом чайного дерева и Moisture с кокосовым маслом

единственное, оно плоховато смывается, но это не страшно, так как гидрофильное масло после эмульгирования обязательно смывать пенкой для умывания

еще я жду гидрофильное масло VOV - должно дней через 7-10 прийти, с комплексом фруктовых кислот. у VOV были неплохие двухфазки для демакияжа, посмотрю, какая гидрофилка

***
хотя соврала. есть масла, направленные только на удаление макияжа, поры так хорошо, как азиатские, они не чистят
это люксовые гидрофильные масла европейских марок

тут не хватает масла Dior
Alla KonstantinovaОракул (94947) 11 лет назад
Кай, привет...можно тебя попытать?) гидрофильное масло можно наносить после полного удаления макияжа другими средствами (молочко, умывалка и пр.)? и еще расскажи мне темной, как именно происходит процесс очищения таким маслом? я имею в виду им надо смачивать ватный диск и на кожу или просто наносить на лицо пальцами например, а потом удалять мыльной умывалкой?
Bestia Искусственный Интеллект (313822) Можно. Если масло идет без функции растворения макияжа, то как раз рекомендуется сначала применить средство для демакияжа. Гидрофильное масло наносится на сухую кожу: наливается порция в ладони, наносится на лицо, а потом начинается массаж для очищения. Там и пальчиками помассировать можно, и костяшечками, и ладошками. потом ладони смачиваются приятной по температуре водой - среднетеплой. Влажными ладонями помассировать лицо. Масло начинает эмульгироваться в молочко. Еще раз смочить. Помассировать. и так пока молочко не удалится с кожи. некоторые масла так и не удаляются до конца - типа вот вышеупомянутого Etude House. а вот Hipitch реально полностью смыть с лица без мыла. но все равно - после этого обязательно умыться с умывалкой и продолжать привычные процедуры. так работают и европейские, и азиатские гидрофилки, но все-таки европейские более makeup cleancing, чем pore cleancing. Хотя тоже чистят.
Остальные ответы
Наталья Ковалёва Мудрец (17065) 11 лет назад
Shiseido Perfect Oil
SKIN79 Smart Clear Deep Cleansing Oil
Канебо
Есть еще у клиник, у некоторых других западных брендов