Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как называются международные экологические организации?

Стелла Артемьева Ученик (120), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
бабушка Фатимья Оракул (53411) 11 лет назад
С точки зрения правового статуса международные экологические организации можно разделить на межправительственные и неправительственные (МНПО) .
Большой вклад в решение проблем охраны окружающей среды вносит ООН. В природоохранительной деятельности участвуют все главные органы и специализированные учреждения ООН – Генеральная Ассамблея, Экономический и Социальный Совет, региональные экономические комиссии (например, Европейская экономическая комиссия) , Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) , Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) , Международная организация труда (МОТ) , Организация Объединенных Наций по вопросам продовольствия и сельского хозяйства (ФАО) , Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) , Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) , Всемирная метеорологическая организация (ВМО) , Международный банк реконструкции и развития (МБРР) , Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) и др.