Ротвейлер, собачке плохо

Юленька Сергиенко Ученик (230), закрыт 11 лет назад
У меня собачка, Багира, ротвейлер почти 11 лет. Начались припадки, конвульсии, общая слабость.
Возили к ветеринару ставили ей капельницы, делали сердечные уколы - помогают временно, потом опять начинаются приступы. Не знаю что и делать, посоветуйте, может было к ваших питомцев такое?
Дополнен 11 лет назад
Пожалуйста, помогите
Дополнен 11 лет назад
Диагноз - слабое сердце.. . врожденное у ротвейлеров и возраст (так говорят врачи)
Дополнен 11 лет назад
Ветврачи, помогите, пожалуйста, проживаю Украина Луганск
Дополнен 11 лет назад
У Ваших любимцев были такие признаки? припадки? Как вы ей помогали?
Лучший ответ
анастасия высоцкая Просветленный (27125) 11 лет назад
"Слабое сердце" - это не диагноз! Врожденное заболевание, проявившееся к 11 годам - это как бы.. . гхм.. . сомнительно. Попробуйте проконсультироваться на профильных вет форумах
Остальные ответы
Штанцмарка Гуру (3898) 11 лет назад
Может отведете к ветеринару, который для начала диагноз поставит?
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 11 лет назад
собаке уже 11 лет, что можно посоветовать, крепитесь, может попробуйте тут найти вета в вашем городе спросите в вопросах и назовите свой город, может кто подскажет вам специалиста, собалезную вам очень
Василиса Премудрая Просветленный (33413) 11 лет назад
Это возраст.. . По меркам крупных собак она у Вас долгожительница. Лучше ветеринаров все равно никто не поможет, поэтому прислушайтесь к тому, что они советуют.
Наталья Артеменко Просветленный (44270) 11 лет назад
Когда-то это происходит - собака стареет, и начинаются болезни.. . 11 лет для собаки этой породы - серьезный возраст, лечите ее и почаще будьте с ней рядом.
Источник: Уделяйте больше внимания своим близким, ведь они с нами не навсегда...
XENIA Мыслитель (5929) 11 лет назад
Попробуйте проконсультироваться ещё у одного ветеренара. Может быть он предложит лучше лечение. Мы с нашим котом обошли нескольких ветеренаров, которые его просто залечили антибиотиками, всякими лекарствами... и толку никакого. А вот по совету нашего друга поехали к врачу, который смотрит его собак и с одного раза он разобрался в проблеме, выписал абсолютно простое лечение и кота спасли. После этого мы пришли к выводу, что ветеренар ветеренару рознь. Пусть ваша собачка поправляется.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (426166) 11 лет назад
будьте готовы к худшему. Ротвейлеры - не долгожители. Сочувствую.
Надежда Орлова Оракул (78250) 11 лет назад
"Слабое сердце" - а ЭКГ хотя бы сделали? Возраст - это не диагноз. И со слабым сердцем можно облегчить жизнь. Зайдите на форум клиники "Белый клык" и пообщайтесь с кардиологом Комоловым. Может посоветует чего.
Олеся зирюкина Гуру (4494) 11 лет назад
Воспалительные заболевания нервной системы собак охватывают достаточно большую группу заболеваний – менингоэнцефалиты/ менингомиелоэнцефалиты различной этиологии (причинности) .

Менинит - воспаление менингеальных оболочек центральной нервной системы, миелит – воспаление спинного мозга, энцефалит – воспаление паренхимы (собственно ткани) головного мозга. Для менингита характерно воспаление с вовлечением субарахноидального пространства, то есть воспаление не нейрональной (содержащей нервные клетки) ткани. Неврология