Итак, чтобы ответить на любые вопросы, связанные с приготовлением сосисок, молодые хозяйки и их вторые половинки могут выписать следующую памятку по варке сосисок:
- снимаем с сосисок целлофановую пленку;
- наливаем в кастрюлю или в другую емкость, в которой будут варится сосиски холодную воду, таким образом, чтобы сосиски были покрыты где-то на 1-2 сантиметра;
- кипятим воду на среднем огне;
- как только закипело, засекаем 2-3 минуты;
- сосиски готовы;
- сливаем воду и можем наслаждаться вкусным мясным продуктом.
К слову, для любителей ноу-хау есть и другой, более современный способ варки сосисок – их можно приготовить в микроволновой печи. Сосиски следует в нескольких местах проткнуть вилкой, можно даже снять шкурку и отправить в микроволновку на несколько минут – в результате получатся аппетитные сосиски с корочкой.