Трёхсторонний футбол... что за вид футбола?

Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485037), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Настя Юдаева Знаток (375) 12 лет назад
Довольно долго никому и в голову не приходило нарушить принцип состязания только двух коллективов в одном матче. Революционная идея осенила деятелей современного искусства. Датский ситуационалист Асгер Йорн, больше известный как художник и теоретик абстрактного экспрессионизма, решил объяснить своим последователям суть троичной логики. Для этого он задумал использовать модифицированный вариант «игры миллионов» .
Изобретение нового вида спорта и новая методика обучения логике игры потребовали избавления от базовых основ футбола. Традиционное понимание игры с мячом нуждалось в полном уничтожении. Йорн выбрал самую подходящую, на его взгляд, форму поля для трехстороннего футбола – правильный шестиугольник. Святой принцип «кто больше забил, тот и победил» был отброшен, победитель на шестиугольной площадке определяется по пропущенным голам – «кто меньше всех пропустил, тот и победил» . В этом датский художник выдел разрушение биполярной природы традиционного футбола. Преимуществом нового вида спорта его создатели называют отсутствие драмы. Здесь никто ни на кого не оказывает давление, поэтому возможностей гораздо больше, чем в классическом футболе. В области современной техники это можно сравнить с функцией HD DivX, которая не ограничивает ваши возможности при выборе контента для просмотра на телевизоре. Любой видеоформат, а также музыка и фото могут быть переданы на большой экран с USB-флешки или другого носителя.
Трехсторонний футбол представляют идеальным упражнением для разработки навыков общения между коллективами. Две команды должны договориться между собой, чтобы начать атаковать третью. С помощью игры совершенствуются навыки социального взаимодействия – примерно так же, как с помощью технологии HD DivX расширяются возможности передачи контента из интернета.
Новая игра получила большую популярность в Англии, Италии, Шотландии, Австрии, Сербии и Польше. Первый официальный матч по трехстороннему футболу состоялся в 1993 году в Глазго и был организован лондонской Психогеографической ассоциацией. Участие в этой встрече принял Стюарт Хоум, известный журналист и писатель. Теперь Хоум любит поработать арбитром на матчах по трехстороннему футболу. В августе прошлого года он возглавлял судейский комитет турнира в литовском городе Алитус.

Большим успехом трехсторонний футбол пользовался на выставке в Лионе. Многие отмечали оригинальность задумки. В мае этого года в лондонском Haggerston Park прошел матч между политическими партиями, предварявший парламентские выборы. Встреча закончилась победой Philosophy Football FC, представлявшего партию лейбористов. Консерваторы и либеральные демократы в отличие от победителей не сохранили свои ворота в неприкосновенности. Играли по заранее обговоренным правилам – трехсторонний футбол до сих пор не имеет общепринятого регламента. Это тот вид спорта, где важна идея, а не сама игра.

Остальные ответы
Ivan Fucking Moody Просветленный (27543) 12 лет назад
Занимательный футбол с Сашей Грей.
Three Lions Гений (65190) 12 лет назад
Трёхсторо́нний футбо́л — это разновидность футбола, в которой на одном поле одновременно играют три команды. Целью игры является забивание голов в ворота соперника и одновременно удержание в неприкосновенности собственных ворот.

Поле для игры в трёхсторонний футбол имеет форму равностороннего шестиугольника с тремя воротами, расположенными на каждой второй грани. Игра ведётся одним мячом. Матч длится 3 тайма по 12 минут. Побеждает команда, которая пропустила меньше мячей, чем соперники.

Игра получила популярность в Австрии, Англии, Польше, Сербии, Шотландии, Белоруссии.
Черный Квадрат Искусственный Интеллект (127499) 12 лет назад
Юго-восточный азиатский футбол
Источник: ногами который как волейбол