Помогите определить к какой части речи относятся слова навешенная, сложенных

(Какая?) НАВЕШЕННАЯ (дверь) – это та, которую НАВЕСИЛИ; (каких? о каких?) сложенных (дров), о сложенных (дровах) – это те, о тех, которые СЛОЖИЛИ.

Как видим, эти слова образованы от глаголов НАВЕСИТЬ и СЛОЖИТЬ при помощи суффикса -ЕНН- и сохраняют признаки глагола. Оба слова:
◆ обозначают признак ПО ДЕЙСТВИЮ;
◆ имеют страдательный залог;
◆ совершенного вида;
◆ прошедшего времени.

В то же время эти слова похожи на прилагательные, так как:
◆ отвечают на вопрос КАКОЙ? (в нужной форме: КАКАЯ? КАКИХ? О КАКИХ?);
◆ имеют такие же окончания, какие есть у прилагательных, изменяются, как прилагательные: навешенная дверь, от навешенной двери, к навешенной двери, навешенную дверь, навешенной дверь, о навешенной двери; сложенные дрова, сложенных дров, сложенным дровам, вижу сложенные дрова, сложенными дровами, о сложенных дровах);
◆ имеют краткие формы, как качественные прилагательные (дверь навешена, дрова сложены), но в их кратких формах пишем -ЕН-, в отличие от прилагательных, которые в краткой форме сохраняют две буквы Н в суффиксе, если в полной их было две;;
◆ в предложениях могут быть определениями и сказуемыми.

СОЧЕТАНИЕ ПРИЗНАКОВ ГЛАГОЛА И ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО – это отличительная черта такой особой формы глагола, как ПРИЧАСТИЕ.

Вывод: слова НАВЕШЕННАЯ, СЛОЖЕННЫХ – страдательные ПРИЧАСТИЯ прошедшего времени.

Памятка из Интернета Вам в помощь:
.

Это причастия. Точно. Некоторые задают вопрос прилагательного, но это ошибка.

это причастия, так как образованы от глаголов

это глагол. потому, что на вопрос каков? отвечает краткая форма глагола. его всегда путают с прилогательным.

Прилагательное (вопрос: каких)