Нужна помощь. cловооброзовательная цепочка слова бишбармак)) помогте срочно нужно=)

По русскому языку 6 класс задали задание, а я вообще не могу сообразить) )

Бешбарма́к, бишбарма́к [1] (из тюркского; башк. бишбармаҡ, bişbarmag, каз. ет, қазақша ет, бешбармақ[2], кирг. бешбармак, beşbarmaq, тат. бишбармак) — название мясного горячего блюда некоторых тюркоязычных народов [3]. В переводе с тюркских языков означает «пять пальцев»

Бешбарма́к, бишбарма́к [1] (из тюркского; башк. бишбармаҡ, bişbarmag, каз. ет, қазақша ет, бешбармақ[2], кирг. бешбармак, beşbarmaq, тат. бишбармак) — название мясного горячего блюда некоторых тюркоязычных народов [3]. В переводе с тюркских языков означает «пять пальцев» [4];. В целом, блюдо представляет собой крошеное отварное мясо с лапшой с некоторыми особенностями в технологии приготовления и подачи, что позволяет достичь вкуса, присущего именно этому блюду. В киргизской кухне мучная составляющая представляет собой тонкую лапшу (кирг. кесме) , а мясо мелко накрошено, в казахской кухне блюдо именуется по-другому - ет, а мясо, как правило, подаётся ломтиками.

На киргизском языке это блюдо исторически называлось и сейчас называется «бешбармак» , по-башкирски и по-татарски — «бишбармак» . В современном русском языке используется киргизское название «бешбармак» . Название «бешбармак» образовано из слов «беш» и «барма́к» , что в переводе означает «пять пальцев» , «пятерня» . Кочевые племена киргизов, да и множество кочевых народов, во время приёма мяса не употребляли столовые приборы, а брали мясо руками (пальцами) . Это название блюда заимствовано в настоящее время и казахами для именования в разговорной речи блюда «мясо по-казахски» , несмотря на то что оно, строго говоря, бешбармаком не является, а слово «пять» звучит на казахском как «бес» , а «палец» переводится как «саусақ»[5]. У нога́йцев (народ на Северном Кавказе кыпчакской группы тюркских языков) аналог бешбармака называется «турома́»[6], что переводится как «кро́шево».

Источник: Материал из Википедии