почему пули делают из свинца

Анвар Знаток (299), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Андрей Просветленный (31903) 11 лет назад
Может показаться странным, но потому, что свинец мягкий. Во время выстрела пуля сильно нагревается, а значит сильно расширяется, если бы пули делали из стали, то они застревали бы в стволе при выстреле, а чтобы повысить пробивную способность таких свинцовых пуль, им в середину вставляют стальные сердечники, а саму пулю покрывают тонким слоем меди, медь тоже деформируется при выстреле, но в полете из-за неё пуля летит быстрее.
Остальные ответы
bruho Оракул (60348) 11 лет назад
Тяжёлый метал, хорошо аккумулирует энергию... Ну вообще то сейчас в России пули делают оболочка латунь, а сердечник спец сплав... свинец он дорогой.. А потом мягкий.. пуля о бронежелет плющиться... На западе для гражданского оружия пули мягкие..
Валерий Янович Оракул (90095) 11 лет назад
Большая плотность при небольшой цене. лучше изх золота, но дороговато.
Alex Iven Искусственный Интеллект (129779) 11 лет назад
Потому что это самый тяжелый широкодоступный материал, что позволяет пуле намного дальше сохранять убойную силу. Но в настоящее время это больше актуально для пистолетов. Винтовочные же и автоматные пули обычно делают из стали, более прочного и дешевого материала.
DoctoR Искусственный Интеллект (159380) 11 лет назад
Далеко, убойно, дешево, токсично...
Владимир Просветленный (39297) 11 лет назад
Оболочка раньше делалась из меди, внутри находился стальной сердечник, который заливался свинцом. Вот и получается, что свинцом технологичнее. А чем ещё можно по такой технологии залить?