Какой электронный кошелек лучше всего завести Яндекс деньги, Вебмани или Киви?

Miss Trololo Гуру (4963), закрыт 11 лет назад
Нужен электронный кошелек с которого можно перечислять деньги на кредитную карту от сбербанка. Какой кошелек лучше, какому вы доверяете? И какой процент берут за перевод
Лучший ответ
Nevermore Высший разум (128302) 11 лет назад
Зависит от того для чего тебе нужен электронный кошелек. Если для оплаты услуг и товаров в Рунете - тут Яндекс. Деньги и Webmoney примерно равны, но вебмани гораздо более широко распространены и у них более высокий уровень защиты, больший выбор способов управления кошельком (киперов) . Есть так же Webmoney Check - способ платить вебманями НЕ СОЗДАВАЯ кошелька, кому-то так удобнее.
Если ты планируешь платить в основном в буржуйнете, то там однозначно Paypal, но без банковской карты (хотя бы и виртуальной) он для россияина бесполезен. Если ты хочешь зарабатывать в Рунете и потом обналичивать заработанное - однозначно Webmoney, ЯД крайне капризен в вопросах вывода и далеко не со всеми банками желает работать.
А вот если ты планируешь зарабатывать в забугорной части Инета, то тут придется заводить и Webmoney и Paypal - потому что прямого вывода с Палки для граждан РФ нет, но через барыг можно с потерей 13-20% перекинуть заработанное на кошелек WM.
Остальные ответы
Арсений Шлык Мастер (1200) 11 лет назад
Qiwi очень удобный, вебмани геморройный
Miss TrololoГуру (4963) 11 лет назад
с него можно деньги сбрасывать на кредитку?
Арсений Шлык Мастер (1200) Да можно) Зайдите на сайт qiwi. Почитайте возможности w.qiwi.com
Юра Середюк Профи (659) 11 лет назад
ВебМани лечший, сам пользуюсь, пока не жалуюсь. Комиссии берет мало.
Miss TrololoГуру (4963) 11 лет назад
Перекидывали деньги на кредитные карты?
Юра СередюкПрофи (659) 11 лет назад
Да, нет ничего сложного