Полумесячный малыш не может уже сутки покакать, что надо сделать чтоб покакал? Тужится, пукает а не какает...

•°•Super Mama•°• Знаток (277), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ЮЛЯ НИКАНДРОВА Просветленный (24594) 11 лет назад
В остальном ребенок спокоен? Не температурит? Ест грудное молоко?
1. Успокоиться
2 массировать ребенку живот по часовой стрелке. Хотя бы при каждой смене памперса. Прижимать ножки ребенка коленочками к животу или велосипедик - поочередно подводить коленочки к животу.
3. Если кормите грудью, то смените диету. Гречка, салат из вареной свеклы, вымоченный чернослив вместе с водичкой в которой вымачивали. Компот из кураги и чернослива. Инжир - вымоченный. Кефир свежайший сегодняшней даты изготовления по стакану в день, можно вечером. И т. д.

Забудьте про клизмы, газоотводки, и мыло. На крайний случай, если завтра не сходит, купите глицериновые детские свечи.
Остальные ответы
Владимир Никитин Мыслитель (5871) 11 лет назад
ПОКОРМИ ЕГО НЕМЕДЛЕННО! спасибо, мама...
Антон Койков Гуру (4298) 11 лет назад
Газоотводная трубка - в аптеке
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39935) 11 лет назад
Скорее В Никитин прав)) ) недоедает малыш
Алена Гуру (2905) 11 лет назад
У меня знакомая делала свечку из мыла и в попу
Юля Знаток (266) 11 лет назад
ушную палочку смазать детским кремом и в попу не далеко вставить и кремом саму попу смазать, все сразу выйдет, я так дочке делала в свое время)))
Наталья Мыслитель (8267) 11 лет назад
никаких свечек! это очень сильно раздражает слизистую!!!! Мне один раз бабушка так сделала, жгло просто как раскаленным железом приложили.

Врач намазала кончик градусника детским кремом и ввела его примерно на 1,5 см в попу (ребенок был на спине, ножки она держала вверх) , просто покрутила в право и влево, сын через минуту покакал. Так же она советовала в случае необходимости приобрести микро клизмочки "микролакс". Их я тоже на себе проверяла - совершенно безболезненно и результат сразу !
МурЫська Мудрец (10359) 11 лет назад
если его это не беспокоит... он весел, не орет, кушает, спокойно спит, то ничего. Если на ГВ покушайте чернослива.
счаСТье ЕсТЬ!!!!!! Мастер (2407) 11 лет назад
у меня ребенок с рождения один раз в два-три дня ходит по большому, ничего его не беспокоило, животик был мягенький и я не парилась, сейчас нам четыре месяца, режим стула сохраняется
Светлана Киричкова Мастер (2204) 11 лет назад
Если капризничает, то единственное по-настоящему действующее средство это газоотводная трубочка, которую можно приобрести в аптеке. Можно воспользоваться ушной палочкой, предварительно смазав её детским кремом или масличком перекалённым. Мы делали так: сначала палочка, потом кормила до победного - пока не уснёт...
Вредная ДюДюКа ))) Профи (619) 11 лет назад
я делала свечку из мыла (совсем крохотный кусочек вставьте, подержите ягодицы и в подгузник. часто нельзя делать свечу) . можно кончик ватной палочки смазать вазелиновым маслом или прокипяченым подсолнечным, помазать ей попу. если будут часто запоры, думайте в чем проблема... нам смесь не подходила
Никита Пашков Знаток (319) 7 лет назад
скажите ему что бы он покакаль