За сколько времени можно выучить китайский язык?

Санди Профи (672), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lionny Гуру (2964) 17 лет назад
при большом желании или жизненной необходимости можно выуchить достаточно быстро. я сама приехала в Китай не зная ни слова, начала понимать и кое-как общатся примерно после полугода проживания в стране. сейчас, по прошествии 3 лет, говорю практически свободно. конечно, мнoго чего не знаю, но это потому что собственно говоря я его не учила, то есть преподавателя не было. как-то само выучилось. слушаю как они говорят, повторяю. общаюсь без особых трудностей. вывод-жизнь заставит-заговоришь :)
Остальные ответы
Wit Искусственный Интеллект (121981) 17 лет назад
Попробуй, потом всем раскажешь!
Ленточка Просветленный (42427) 17 лет назад
за одну ночь,если переспать с китайцем
СЕРГЕЙ ГРИНЧЕНКО Ученик (205) 17 лет назад
а методическое указание есть?
Gl.Vrach Мастер (1565) 17 лет назад
Звисит от мотивации необходимости в китайском и того, как часто будешь общаться с носителями языка!
сергей попов Оракул (72762) 17 лет назад
зависит от твоих способностей и сколько усилий прилагать 2 года примерно постоянных занятий.
Спрашивают у студента 1-го курса:
- За сколько времени можно выучить китайский язык?
Он подумал и говорит:
- Ну примерно за год.
Спрашивают у студента 2-го курса:
Он подумал и говорит:
- Ну примерно за семестр.
... и так далее ...
Спрашивают у студента 5-го курса:
Он в ответ:
- Методичка есть?
Ему отвечают:
- Да, конечно.
Он:
- Тогда ща докурим - пойдем сдавать...