При смене клавиатуры ноутбука ACER 5551G оторвалась деталь которая держит шлейф, что делать? ? фото внутри
Дурной ноутбук перед заменой посмотрела очень много видео по замене клавиатур. Залила водой клавиатуру несколько дней назад, начали сами срабатывать кнопки. Вот сегодня сняла клавиатуру, но там где шлейф соединяется с ноутбуком, чтоб его разъдинить нет никаких кнопок и переключателей которые есть в каждом видео, А тут просто шлейф и небольшая белая штука. Как только не пыталась вытащить шлейф безрезультатно, один раз дёрнула немного и шлейф оторвался вместе с белой штукой (фото 1),теперь понятно что эта белая штука просто отклеилась. Что теперь делать? ? возможно ли теперь починить её,приклеить может или не поможет? зато теперь кнопки больше не срабатывают.

на последних двух фото как раз эта белая штука и паз откуда она отклеилась!!
я вам сочувствую . ремонт сделанных вами повреждений обойдется минимум в 200 $ самостоятельно отремонтировать сложно а в вашем случае невозможно . Так что только сервис центр или народные умельцы специализирующиеся на ремонте компов )P.S. из собственного опыта, народные умельцы обойдутся вам на 70% дешевле чем сервис центр)
Лихо ты её дёрнула, раз разъём оторвала от платы (металлические контакты припаяны, а не приклеены, к плате) . Теперь только сервисный центр.. .
P.S. Надо было чёрный фиксатор сдвинуть на 2-3 мм в сторону шлейфа и спокойно потом вытащить шлейф.
Неси в СЦ. Аккуратно сложи все эти штучки в кучку, замотай в пакетик и неси.