Синтексический разбор слова "Тайгу" и Фонетический разбор слова "Тракторы". Напишите пожайлуста)) помогите)

Никита Осипов Знаток (288), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Залина Исаева Мастер (1452) 11 лет назад
Тайгу-сущ. женского рода, думаю, что в роли дополнения. (надо было бы все пред. написать) Т-[т] -согл, глух, тв. р-[р] -согл, зв, тв. а-[а] -гл, ударн. к [к] -согл, глух, тв. т [т] -согл, глух, тв. о [а] -гл, безуд. р [р] -согл, зв, тв. ы [ы] -гласн, безуд. или транскрибирование: [т р а' к т а р ы]