помогите найти бланк лимита кассы

татьяна кузьменкова Ученик (110), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Совельева Гуру (4614) 11 лет назад
за основу можете взять банковский бланк: http://mvf.klerk.ru/blank/bank12.htm
Людмила Дмитриевна Просветленный (37400) 11 лет назад
Его нет. Читайте:
О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России
на территории Российской Федерации
№ 373-П от 12.10.2011
Расчет делаете сами.
Новые формулы для расчета лимита кассы
Теперь лимит необходимо определять по одной из двух формул.
1.Если организация получает наличную выручку
L = V/ P * Nc,

где: L - лимит остатка наличных денег в рублях;
V - объем поступлений наличных денег;
P - расчетный период, за который учитывается объем поступлений (не более 92 рабочих дней) ;
Nc - период времени между днями сдачи в банк (не более 7 рабочих дней) .
Пример 1
ООО «Альфа» (розничная торговля, режим работы с 9-00 до 21-00, выходной - воскресенье) .
Денежная выручка за октябрь 1 200 000 рублей,
за ноябрь 1 250 000 рублей, за декабрь 1 350 000 рублей.
Итого за 3 месяца (92 дня) - 3 800 000 рублей.
Выручка сдается в банк на следующий день в 12 часов.
Лимит кассы будет равен 82 000 руб. (3 800 000 : 92 дн. х 2 дн. )
2.При отсутствии поступлений наличных денег
L = R / P * Nn,

где:
L - лимит остатка наличных денег в рублях;
R - объем выдач наличных денег за исключением сумм, предназначенных для выплат заработной платы;
P - расчетный период, за который учитывается объем выдач (не более 92 рабочих дней) ;
Nn - период времени между днями получения по денежному чеку в банке наличных денег (не более 7 рабочих дней) .