Я слышала, что не рекомендуется несколько раз кипятить воду, так ли это? И почему?

екатерина куракевич Ученик (113), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
926 Гуру (3228) 16 лет назад
не заморчаивайтесь над многократным кипячением. вред если и есть то пренебрежительно минимальный. лучше поставьте хороший мембранный фильтр для воды. и чистая вода будет и накипи не будет в чайнике вообще.
Остальные ответы
Karabas Barabas Гуру (2569) 16 лет назад
Вредные вещества образуются в воде, по-моему.
Just a Dreamer Профи (794) 16 лет назад
Даже сто раз кипяченная вода не настолько полезная как простая
Катюшка Знаток (341) 16 лет назад
Нельзя, потому что убивается все что можно, все витамины! К тому же в воде образуется больше накипи, больше железа!!!
Анатолий Бр Мыслитель (9065) 16 лет назад
Да, кипятить надо один раз. В дальнейшем меняется структура воды
alinenok Знаток (461) 16 лет назад
Из нее пропадают все полезние вещества, и она становится вредной
И О Гуру (4886) 16 лет назад
Ничего такого не слышала,но мне кажется еще и от воды зависит,какой состав.лучще ставить водоочистители.,фильтры чтобы больше пользы было,а вреда,куда уж вреднее :чем у нас сейчас и тут уж кипяти не кипяти:-)
Spring Знаток (357) 16 лет назад
Вода становится тяжелее!
Кристина Панченко Знаток (337) 16 лет назад
Знаешь, почему пузырики идут при кипячении?
Это воздух из воды выходит.
А представляешь, если несколько раз вскипятить?
Вода станет буквально мёртвая
TOLIK BALASHEV Профи (682) 16 лет назад
не правда !
первое : воду нужно заморозить
второе : разморозить
третье: дать ей отстоятся
и только тогда она может использоваться по назначению
. Гуру (3752) 16 лет назад
совершенно верно! меняется что-то в ней! больше вредностей всяких!
vasiliy shmyrev Ученик (108) 16 лет назад
Вы чо все, офанарели??? Аргументируйте ответы!
Арина Чащина Ученик (103) 16 лет назад
кароче, прав Анатолий Буравлев. Сейчас обоснуем http://www.gicpv.ru/index19.htm http://elementy.ru/news/430353 вот 2 ссылки, а по простому нарушается энергитическая структура воды нарушаются информационные линии и жизнь кластеров (была как-то передача на нтв смысл ее был примерно таков: вода вообще это кладис знаний о прошлом, по ней его можно "читать" и предсказывать будущие, как и мечтал в свое время Лаплас (кажется) . А подвергая воду термической обработке мы лишаем ее этих свойств. вот.