Формула пути при отрицательном ускорении?

Татьяна Антропова Ученик (190), на голосовании 11 лет назад
Формула пути при отрицательном ускорении?
Нужно вывести такую формулу, пользуясь графиком зависимости скорости от времени (см. рис. 39), движущегося с отрицательным ускорением.
Голосование за лучший ответ
Оливия Джейн Ученик (200) 12 лет назад
если ускорение отрицательное, то тело тормозит.
ничего не меняется в формулах
Александр Балашов Знаток (375) 1 год назад
А скажите! Как искать луть (не перемещение!) с положительной начальной скоростью и отрицательным ускорением! Сначала тело движется с торможением до точки пока скорость не станет равной нулю, а потом двигается с ускорением в обратную? При этом перемещение уменьшается, а путь то растет!
Сергей Калинов Ученик (120) 9 месяцев назад
Сложить пути: пройденный телом до точки и обратно.