Какими средствами быстрее избавиться от ячменя на глазу?
Врач назначил дочке мазать симптомициновой мазью, мажем, но может есть плюс к этому ещё какие- то рецепты? Помогите пожалуйста. Хочеться вылечиться побыстрее, пока занятия в школе не начались. И ещё, ячмень передаётся?
Оксолиновая мазь,плювок тож поможет,но мазь лучше,ячмень не заразен)))
чесноком прижги,когда только намечается-через час забудешь.
неожиданно плюнуть !
Ячмень не передается. Яйцо завернуть в полотенце и прикладывать, созреет быстрее и прорвется. И избегайте сквозняков.
Ячмень не передаётся ! А лечить можно попробовать народным средством то есть потереть его обручальным золотым колечком несколько раз в день. Проверенно, помогает.