К какому виду лучей относится солнечное излучение? я имею ввиду альфа, бета и гамма лучи

Валик Губенок Знаток (339), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
booratino Профи (528) 11 лет назад
на солнце происходит процесс превращения водорода в гелий.

альфа излучение - это ядра гелия. они там есть. они могут покидать поверхность, значит излучаются.
бета - это электроны. они там тоже есть. могут покидать поверхность, значит излучаются.

но основной поток - это электромагнитные излучения во всем диапазоне. т. е. радио, ик, свет, уф, гамма, и все остальные.. .

и не забываем про нейтрино, бозоны и прочую хрень. :)

так что однозначно на вопрос не ответить. солнечное излучение состоит из всех видов лучей, частиц, и пр.
Остальные ответы
Noname Ученик (194) 11 лет назад
Т. к. солнечное излучение радиоактивно, по моему гамма
Достоевский и мозжечок Просветленный (34342) 11 лет назад
Да там чего только нет: и альфа, и бетта, и гамма, и электромагнитное излучение, и ультрафиолетовое и еще много чего.... Собственно что такое Солнце - термоядерный реактор и фонит оно соответственно:)
Трудное детство Оракул (70186) 11 лет назад
солнечное излучение, как и гамма лучи представляют собой электромагнитные волны, только разной частоты.