Кто такие Настоящие спиннингисты?

Елена Мыслитель (8647), закрыт 11 лет назад
Меня на той неделе осенило, что спиннинг по настоящему это не мое!! !
Подвязавшись вдвоем на рыбалку ПО НАСТОЯЩЕМУ (отсутствие лагеря, минимум жратвы, еда на коленке одной ложкой на двоих, отсутствие посуды все в банках из под тушенки и даже чай, один вид ловли на протяжении всего дня и плохая мокрая осенняя погода, километры блуждания в забродниках ) на 12 часов с 9-00 до 21-00 - это окончательно подтвердило. Швыряние гребанного спиннинга на протяжении 12 часов от безысходности так как другие виды ловли не были предусмотрены и разместится кроме "тупо" в машине негде и погода не располагает к другим времяпровождениям. Смена насадок и проводок не помогала не смотря на то что щука активно резвилась гоняясь за стаей мелочи. Под конец дня пришел косячок полукилограмового окуня, но больше одного вытянуть не удалось, и то Джигурдуя на какую то белую резиновую рыбку. В конце концов "прострелила поясница" - на следующий день пол дня лежала пластом.
Лучший ответ
ЕСМЬ Оракул (55901) 11 лет назад
Не нравился бы тебе спиннинг, не плакала бы, а просто тихо забыла про него.
У нас в этом году, можно сказать вообще не клюёт.
Протопаешь ногами более 10км по чаще и буеракам, часов 10 и даже не одной поклёвки, ударчика, не говоря о улове.
Приходишь домой хоть и усталый, но полный жизненной энергии. Сиденье в палатке и шипящий бульон на газплите, со следами и запахом "фейри" , перебивающем запахи Природы ,
мало чем отличается от бестолкового и безполезного валяния дома на диване.
Тут дело в большей степени не в улове, а в самом процессе, соединения с Природой. Хочешь хорошего улова, купи лодку с мотором, эхолот и вперёд. Таких рыбаков сейчас мноооооого, стоит их как раз поблагодарить, за всё больше и больше развивающиеся поголовье рыбы в водоёмах. Они то же любят комфорт и вкусно поесть, от того и не отказывают себе в таком удовольствие, не смотря ни на что.
Остальные ответы
Vladimir Burka Ученик (199) 11 лет назад
у меня спиннинг лежит под подушкой
☥ Ra ☥ Гений (95977) 11 лет назад
Лена, ты забыла написать, что на рыбалке невозможно сделать маникюр, модельную стрижку, посплетничать несколько часов по телефону с подругами, побродить пол дня по магазинам в поисках барахла для дома, тирамису и тот кушать неудобно, карманная собачка вечно в свое место отдыха гадит, т. е. в сам карман, потому что гулять с ней некогда, а из-за этого еë хочется в качестве живца использовать, да и вообще всë это как-то негламурненько... а уж про то, что дорадо поймать невозможно и говорить не стоит.
В общем всë правильно- бросай нафиг эту рыбалку, нам менее приспособленным к светской жизни и этикету больше рыбы достанется, потому как нам по кайфу грязными руками жрать с коленки тушëнку, пить теплую водку и холодный чай из одного стакана, пролезать через глухие заросли чего-то в поисках интересной точки для заброса, а самое главное мы не видим гламурных существ непонятного пола и опухших от силикона, который заменяет им даже мозг... ДЛЯ НАС ВСË ЭТО КАЙФ!

ЕленаМыслитель (8647) 11 лет назад
Да причем тут маникюр я про походный инвентарь - лагерь - шатер - стол - стульчики посуда фейри губка чайник.
☥ Ra ☥ Гений (95977) Точно! Про Fairy я и забыл! Дурак... ...посудомоечную машину, на рыбалку тоже не попрëшь...а ещë комарики кусаются...в общем не рыбалка , а сплошной гемор:)))) Жалко, что для элиты не придумали одноразовую посуду Zepter, пластиковую мне как-то и предлагать неудобно, а уж про помыть песочком и сказать боюсь. Лен, подавайся в ловцы рыбы, а среди охотников за рыбой с такими жалобами тебе точно делать нечего.
леха Мудрец (12948) 11 лет назад
И всего то? 1 день пролета и уже не мое? Я месяц пролетал, как сопля над Парижем! Потом 2 месяца проходы в коряжниках искал и места стоянки! Нашел....
Источник: терпение, Лен, терпение!
ЕленаМыслитель (8647) 11 лет назад
Нет ну в плане - ну покидать спиннинг часок утром - часок вечером. Но что бы швырять весь день - это для меня перебор. Не берет - да и пошла она, пойти ельцов душить. Я о том что реально как вы люди месяцами кидают.
леха Мудрец (12948) Да я весь день и не швыряю!!Не ставлю перед собой задачу--поймать любой ценой!!!Просто меня тогда задело высказывание одного товарища:"Надоест скоро,руки отвалятся-бросишь!"Хреново он меня знал.... На звание настоящего-не претендую,не дорос еще!
Мавлют Зарипов Мудрец (14024) 11 лет назад
Кому то щи жидки кому то жемчуг мелок!!!))