Какую купить мышь? Мальчика или девочку?

Подскажите пожалуйста какую лучше купить мышку, мальчика или девочку. И трудный ли за ними уход?

Правильно - самца.
Поскольку когда у самочки начнется течка - она очень будет страдать от одиночества. Самцы переносят одиночное содержание легче.
Вообще же - всё верно, очень бестолковые существа. В отличие, как ни странно, от полёвок.
И не забывайте, что живёт мышь года полтора, не больше.

самца бери

Мышку покупай лазерную.)))))

купи крысу декоративную они клааассные. приручаются целуются и смеются)))

Морскую свинку покупай) Толка больше будет) Живут они 5-6 лет) Да и они дневные животные) Непахнут если вовремя убирать) А так самцесли не передумал то бери мышонка самца)