12 лет назад от Изменено

Какую пользу приносят птицы людям

Дата
Популярность
12 лет назад

Смотря какие птицы. Самое потребительское - яйца, мясо птицы, пух, перо. Уничтожают вредителей - насекомых, гусениц, змей, мышей и т. д, Стервятники уничтожают падаль - санитары природы. И сами служат пищей для животных. Приносят эстетическое удовольствие - пение, внешний вид. А, например, попугай в неволе может быть другом одинокому человеку. Некоторые птицы опыляют растения. Продукты жизнедеятельности некоторых птиц даже используют в качестве удобрений.

12 лет назад

1. кушают насекомых, наносящих вред посевам.
2. человек получает от некоторых "материальное добро": например, курицы несут яйца и тэ дэ.
3. пение птиц успокаивает нервную систему человека, т. е. является своеобразным лекарством
4. раньше использовали почтовых голубей для общения друг с другом. . (но это раньше... )
5.Точно. Они еще помогали раньше охотиться (соколиная охота)

12 лет назад

Ну например слышал про почтовых голубей? Вот они приносили пользу когда то.

Источник: Моя память
9 лет назад

нуй

4 года назад

Поедают весь брошанный нами сьедобный мусор.