Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое подвиг?

Мария Казимир Ученик (117), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Никалетти Оракул (59164) 12 лет назад
когда подвиг кого-нибудь с одного места на другое -короче перемещение
Мила Искусственный Интеллект (266478) 12 лет назад
Подвиг - выдающийся, героический поступок. Обычно цена подвигу - жизнь человека. Подвиг - это всегда победа бесстрашия, мужества, воли над страхом и слабостью. Проще заметить подвиг яркий, гремящий, но наравне с такими - есть и подвиги тихие, которые совершаются день за днем изо дня в день и оказываются незамеченными, но которые не становятся от этого не-подвигом. Чтобы совершать подвиги - не обязательно бросаться на амбразуру с лозунгами романтиков. Достаточно изо дня в день мужественно и спокойно делать для людей то лучшее, на что ты способен. Не оправдывать себя чужими или своими даже самыми правильными словами, идти вперед, даже если трудно и страшно, делать многое, но не для себя - для людей рядом. Каждый день жить так, чтобы в жизнь становилась красивее и сильнее. Не быть равнодушным, иметь смелость менять то, что поменять можно. В жизни всегда есть место подвигу.
Dmitriy Privalov Просветленный (25188) 12 лет назад
Подвиг - в первую очередь это дело, и во второю - самопожертвования. А совершает подвиг кто - герой. Герой это такой сказочный персонаж, который совершает подвиги, и не для себя старается. Обычно так.

Потому что если для себя совершается подвиг, то комиксы с такими героями, они не будут сильно популярными в народе. Ни супермен, ни человек паук, ни ниндзя черепами, ни капитан Америка. Чего-то какие-то американские комиксы получились. А у нас какие супермены? Гагарин, Высоцкий, Шурик, Костик из Покровских ворот, вот какие у нас капитаны. Вот и разница.

Подвиг. Таких комиксов из нашей жизни, с человеками пауками, вокруг каждого города, ну просто валом, этих никому неинтересных, пьющих пиво ржавеющих терминаторов в дорогом элитном жилье. Никому не нужных, кроме журналистов, которые зарабатывают на них кучу денег. Плащик такой супермен допустим распахнул, допустим, и потом неспеша совершает подвиги - летит в банк, - и круто покупает себе продуктов полный багажник. Или банк он покупает и на людях потом зарабатывает. А денег он у них украл если честно. Собирал налоги, и между собой делил. Например. И если посмотреть по количеству усилий - совершил явный подвиг. Так напрягался, так напрягался. Пару человек допустим воевал, и убил закопал, с теми пил, на тех с наехал, с теми договорился, бизнес переписал. Вот он, раз, - и подвиг - за городом возник сказочный феерический дворец, супермена. Скушно братцы.

А люди, - они не скажут, что ты герой. Ну не нравится им и всё тут. Заработал кучу денег, допустим, даже честно. И построил таки себе замок. Тьфу ты. Они что там, на одной фабрике все сделаны? Вообще фантазия не работает. Всё ты купил, всё есть. Ну должно же быть что-то дальше? А, - как думаете? Или всё? Машины собрали, коллекционируем теперь вертолёты?

Очередь с флажками к дому не выстраивается. Люди игнорируют. Кому какая радость от его загородного дома? Кому ты нужен со своей любовью фотографии в альбоме о тебе.

А вот если бы раз, и построил дом кому то. Допустим взял и сделал невозможное - деткам детдом построил. Тут чудеса начинаются. Раз - и в новости попал. Тут всю жизнь напрягался, столько подвигов сделал. И никто не заинтересовался, ни один человек, кроме подельников. Хоть и Пьер Карден надел, и золотые часы тико. Не обращают внимания, ну хоть ты тресни. Или усилим пример. Надел черную маску. Зашёл в горосовет. И хлобысь им – да мешком денег об стол – нате, детям! - стройте! Взрыв аплодисментов других героев, а супермен – растворился в воздухе. Кто он – не известно. Тут не то что новости, в народе менестрели начнут сочинять, благодарственные песни.

Но в голове, навык, мозг как то скособочило, и он не поворачивается. Человек даже подумать так не может, так ему крышу заклинило. Смотришь новости а там всё по старому.
Эх. Скушно то как живём.
Похожие вопросы