Раскройте на кон¬кретных примерах утверждение, что наука способна и вознести человека к новым вершинам, и погубить его.
Бруно- сожжен на костре, ученые-медики ( ставили опыты на себе и погибали!)
Источник: опыт работы медиц, образование
Космическая станця, ракеты.... и ядерная бомба!
Достаточно этих полюсов?...)))
Изобрел Гильотен гильотину, на ней и кончил, изобрел Исай Берг душегубку в НКВК, в ней и закончил...
Изобретение ГМО
Ядерный реактор например, даёт много энергии и в тоже время может погубить как в Чернобыле.