Вопрос о преследовании проституции законом и правоохранительными органами (в первую очередь полицией).

Кеель Просветленный (40907), закрыт 11 лет назад
Предположим, сотрудник полиции – честный, порядочный человек, вовсе не коррупционер,
и он пришёл работать в полицию исключительно потому, что видел своё призвание в том, чтобы защищать людей от преступлений преступников.

Как такие сотрудники полиции,
вернее не _такие_, а почти все, ибо большинству людей не чужда этика (даже тем, которые правила этики нарушают) ,
будут относиться к тому, что среди их обязанностей есть ещё и борьба с проституцией?

Считать проституцию злом, и всеми силами стремиться к тому, чтоб её не было?

Или считать,
что борьба с проституцией – это не самая нужная из правоохранительных работ?
что в правоохранительной деятельности есть куда более важные работы по защите закона,
и лучше направить полицейские силы в первую очередь на более важные правоохранительные дела
(и, в принципе, можно не беспокоиться о том, что до борьбы с проституцией вышеупомянутая _очередь_ может очень даже не дойти) ?
Если было принуждение к проституции — то принуждение – это да, большое зло, и с принуждением надо непримиримо бороться, и не допускать, и обеспечить, чтоб принуждения не было,
но в России случаев принуждения – ничтожно мало (около 0,1%)…

Для сравнения:
Цитата из книги «На то и волки» (автор Александр Бушков) — цитата об одном из героев книги – Российском генерале Глаголеве:
«Он под шумок толканёт бесхозный отныне аэродромчик,
но в то же время родной земли не продаст и пяди»
Конец цитаты.
Дополнен 11 лет назад
天_моДМАсАР. арэс-дерыр
Лучший ответ
Олег Шишкин Высший разум (1184656) 11 лет назад
Проституцию не побороть, единственный вариант это ее контролировать.
Остальные ответы
Стас Макаров Мудрец (10429) 11 лет назад
Как можно преследовать то, что крышуешь? У нас в стране проституцию и порно сайты крышуют именно те, кто должен с этим бороться. И честность рядового сотрудника тут не имеет никакого значения.
поребрик по русски терминатор Просветленный (39248) 11 лет назад
ни одна женщина не пойдёт добровольно работать проституткой имея хорошую работу
значит источник проституции государство
а менты просто налоговые инспектора (
Источник: языык
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 11 лет назад
"Предположим, сотрудник полиции – честный, порядочный человек, вовсе не коррупционер" вот не могу это предположить, не могу. Милиционеров порядочных знал, и их когда то было много. Ну а теперь о проституции. Для того что бы с проституцией бороться надо дать ей юридическое определение. Не понятие, которое у каждого свое, а именно четкую юридическую дефиницию. Напрашивается вступление в половую связь за материальное вознаграждение или выгоды материального характера. А как тогда расценивать действия супруги, отказывающей супругу в сексе, под различными предлогами. Но как только приобретается для супруги новая шубка, туфельки. колечко. То сразу проходит головная боль и прочие недуги: -)) А как расценивать проживание в незарегистрированном браке, когда присутствует и сексуальны и материальный интерес. А как рассматривать брак по расчету, это ли ни есть проституция: -)).
ES Мыслитель (6580) 11 лет назад
лучше этих, чем курящих)
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 11 лет назад
ты чё с луны упал, порядочных ментов выгонят сразу, там всё повязано, или будь как все или вали нах. а корумпированные проститутки и тут сидят - модераторы называются.
КеельПросветленный (40907) 11 лет назад
Разумеется, с луны я не упал, и про "там всё повязано" знаю. :)
Вы не поняли вопрос.
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) нашёлся порядочный умник, чем тебе проститутки помешали, сам то кто? если под тебя копануть, может ты сам в 100 раз хуже проституток.
Zinaida Искусственный Интеллект (150399) 11 лет назад
Если по закону страны проституция - запрещена, то надо начинать
с борьбы с сутенёрами. Невзирая на их место работы... .
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 11 лет назад
Иногда с ними борются, как и с наркотой и т. п. , но пока есть спрос - будет и предложение. Победить проституцию можно только тем, не обращаться к ним, ведь вокруг столько голодных женщин...
тома абдуловаМудрец (12974) 11 лет назад
вы уже накормили голодных
постскриптум- все слова без кавычки
тома абдулова Мудрец (12974) 11 лет назад
борьба идёт уже
Источник: лучше пологаьтся на специалистов-во всём
Sergey Просветленный (36662) 11 лет назад
Любому честному антикорупционному полицаю, как впрочем и нечесному корупционному вполне понятно, что борьба с проституцией полная херня и ведется для отчету- планово составили нужное количество протоколов и свободны- и никому она нахер не нужна- проституцию давно пора реализовать как и порнографию в определенных жестких рамках- это будет намного полезней и лучше для общества.
А так проститутку можно найти на любом углу но при этом клиент рискует что его заразят заклофелинят ограбят и т д, и никто не гарантирован, что его несовершеннолетний ребенок не закажет с друзьями девочку по вызову на день рожденье- ведь нелегальным проституткам плевать кому сколько лет, так же и порно- его везде полно- а ведь есть ст ук- и выходит идиотизм- взрослого человека который в инете для другого взрослого человека разместил свой голый зад по идее можно привлечь- а вот дети никак не зашищены от порно- стоит им залезть в инет и оно так и лезет к ним в браузер.
Михаил Филимонов Мастер (1236) 11 лет назад
С проституцией взрослой бороться бесполезно, так как есть процент женщин которые работать могут только гениталиями.
Но она должна быть урегулирована, и проститутка должны быть защищена как работник но и платить налоги, надо перестать быть ханжами и легализовать проституцию.
Полиция должна бороться с притонами, рекетерами, сутенерами, н/летней и малолетней проституцией, насильственным вовлечением в занятие проституцией