Выключился и невключается доп. жёсткий диск (хард) что делать????

Женя Громушкина Мастер (1387), на голосовании 12 лет назад
Записывала музыку на диск все хорошо работало, потом резко диск выключился и больше не включается, поменяла разетки, юсб потыркала, не знаю что делать. помогите\
Голосование за лучший ответ
Алёна М. Травилкина Мудрец (11634) 12 лет назад
обычно, когда дохнет, издаёт резкий страшный звук ТРРРРР (по крайней мере, что у меня дохло, всё издавало) . Если такого звука не было, можно попробовать воткнуть его в комп кому-то из знакомых для проверки.