Как сделать волосы волнистыми, не прибегая к помощи бегудей и щипцов для завивки?
Смотря какая волна нужна, какова структура волос и их длина. Можно заплетать влажные волосы в косы, закручивать в пучок, "жамкать" при сушке (подходит в том случае, если волосы во влажном состоянии хоть чуточку волнистые, на абсолютно прямых волосах эффекта не будет) . Желательно использовать укладочные средства для усиления и стойкости волны.
И ещё один вариант: если хочется добиться эффекта именно как от бигуди, можно накручивать волосы на два пальца по прядям и закреплять их невидимочками с одного края, т. е. как бы волосы лежали накрученными на бигуди, только вместо оных пустота. Не знаю, понятно ли объяснила. Обязательно нужно дать волосам полностью высохнуть. На своихх волосах я не вижу разницы между таким способом и накручиванием на бигуди. Разве что на бигуди спать неудобно и просушиваются волосы дольше: ) Если же с невидимками спать, то локоны смяться могут, но волна всё равно будет. Ну и в отличие от бигуди у корней меньше объёма будет, может быть не так аккуратно получится.
Как вариант ещё вместо бигуди использовать папильотки - хоть просто ленточки. Завязывать их у кончиков, накручивать волосы на пальцы и фиксировать этими же ленточками. Со сном в таком случае вообще никаких проблем не будет:)
заплети косички на мокрые волосы )когда высохнут -расплетаешь )это делать лучше на ночь )
много кос на ночь!!!!
Смотря какая у тебя структура волос если пористые то можно волосы после душа собрать в резинку в пучок на ночь тогда будет естественная волна
и косички можно туго заплетать)) проверено)