Эй, знатоки астрономии, вопрос к вам! Нужно решение, блесните умом!

Константин Буревестник Мыслитель (6376), закрыт 12 лет назад
Найти среднюю орбитальную скорость астероидов Икара (1,078 а. е) Нестора (5,37 а. е. ) и Крымеи (2,774) а. е. В скобках указана среднее гелиоцентрическое расстояние астероидов.
НУЖНО РЕШЕНИЕ и ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ
Лучший ответ
Инженер-констриктор Высший разум (189536) 12 лет назад
Средняя орбитальная скорость обратно пропорциональна КОРНЮ из среднего расстояния до Солнца.
Для Земли (1 а. е. ) она составляет 29,8 км/с.

Для Икара - в √1,078 раз меньше, для Нестора - в √5,37, для Крымеи - в √2,774.
Соответственно, 28,7 км/с, 12,9 км/с, 17,9 км/с.
Константин БуревестникМыслитель (6376) 12 лет назад
Спасибо тебе, Пукин! Вижу, ты не зря тут учавствуешь, МОЛОДЕЦ!!!
Инженер-констриктор Высший разум (189536) Да не за что, тыквин.
Прости, опечатка. ПУПКИН.
Правда помог!!!
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313068) 12 лет назад
2. Скорость планет обратно пропорциональна их расстояниям от Солнца.

Поищи в Вики скорость Земли (1 а. е.) . Дальнейшее понятно.
Ну конкретно для эих астероидов какая она?! Я ничего не понимаю!!!