кто это изображен (и где? ) ?

Kristina Vergi Мыслитель (7591), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Dobрый ) Гений (62455) 11 лет назад
Скульптура молодого Мао Цзэдуна в Чанша, провинция Хунань. КНР.

В 1913-1918 годы молодой Мао Цзэдун учился 5 лет в Хунанском первом педагогическом училище. Горком партии и администрация г. Чанша приняли решение восстановить и построить памятные места деятельности Мао Цзэдуна, а также установить художественную скульптуру молодого Мао Цзэдуна.

За основу образа Мао для скульптуры взят его облик в молодости (1925 год) , авторы проекта считают, что идеальное сочетание сильного визуального воздействия и художественной экспрессивности с природой и окружающей средой Чэнцзычжоу сможет исключительно хорошо передать широкую натуру, боевой дух, и сильные амбиции Мао Цзэдуна в молодые годы. Общая высота статуи 32 метра, длина 83 метра, ширина 41 метр.
Основание статуи спроектировано в виде плечей Мао Цзэдуна, здесь подразумевается, что, стоя на плечах великого человека, надо вспоминать прошлую историю, заглядывать в будущее. На заложенной основе в 3500 кв. метров будет построен мемориальный музей, отображающий славные дела председателя Мао и
других революционеров-пролетариев старшего поколения, а также будет создан НИИ поэзии и искусства Мао Цзэдуна.

Kristina VergiМыслитель (7591) 11 лет назад
спасибо! а то интересно было... чуть не решила что это Джеки Чан ))))
Dobрый ) Гений (62455) точно, похож на Джеки))
Остальные ответы
Number Two Профи (971) 11 лет назад
Скульптура молодого Мао Цзэдуна в Чанша, провинция Хунань. КНР.