Нашла кошелек на трамвайной остановке. в нем проездной на месяц... 10 рублей и пропуск. Как поступить?

Ariani di Sopra Мастер (1256), закрыт 12 лет назад
Я хотела искать пенсионера и отдать ему в руки то что потерял. Но подруга высказала свое мнение-найдешь пенсионера а он скажет что в кошельке было 10 тысяч и что будешь делать? Теперь я в размышлении как поступить. Она советует положить кошелек туда где взяла. А ваш совет каков?
Дополнен 12 лет назад
И мне что либо доказать нельзя. Следующий раз не стану поднимать с земли ничего. Вот жизнь пошла!!!
Лучший ответ
Ольга Летчфорд Просветленный (23066) 12 лет назад
Я однажды тоже нашла пенсионное удостоверение с проездным билетом. По городскому телефону и по фамилии нашла эту женщину, мы с ней встретились, она мне еще шоколадку принесла, но при этом спросила. а денег 200 рублей не было в проездном? Я ей и шоколадку хотела вернуть, так было не приятно.
Это было давно, когда 200 рублей были еще деньгами.
Но когда я рассказала, где я нашла ее пенсионное удостоверение, она стала извиняться передо мной и сунула эту шоколадку мне, сказала спасибо, при этом вспомнила, что даже почувствовала, как у нее в автобусе вытащили проездной на выходе. Но все-таки вопрос про 200 рублей мне был не очень.. .
Поэтому сдайте ее (его) кошелек в отделение пенсионного фонда и не думайте, что же все-таки лучше: найти и отдать в руки или отдать в учреждение. Хотя, если проездной билет без пенсионного, то как этот человек найдет его? На пропусках обычно трудно определить, где работает этот человек (но на всякий случай посмотрите на печать пропуска, может это предприятие где-то рядом, тогда туда отдать и сказать, что нашли там-то. )
Источник: Я и моя достаточно долгая жизнь. Привет из Нижнего Новгорода.
Остальные ответы
Аккаунт удален Гуру (3557) 12 лет назад
Отнести в полицию. Пусть полицейские на его проездной на трамвае ездить будут
Нюша Мудрец (12854) 12 лет назад
как он докажет, что там была такая сумма... сказать все что угодно можно...
следующий уровень Оракул (77957) 12 лет назад
объявление повесть написать всё что было в кошельке. а какой с виду кошелёк не говорить пусть хозяин сам скажет. а если скажет про 10.000 это не ваши трудности просто скажите что ничего более там не было. если начнёт ерепениться выкинуть кошелёк в канализационный люк.
Mei Kano Знаток (349) 12 лет назад
Вот нету в России бюро находок! Напиши обявление в авито, в газету о потере кошелька. Кому надо, тот отзовется, а если нет, так и фиг с ним.
Балбес, композитор Оракул (79310) 12 лет назад
Отдайте в трамвайное депо или водителю трамвая.
Massi Искусственный Интеллект (273521) 12 лет назад
просто проездной и пропуск положить в конверт и опустить в любой почтовый ящик на улице, пусть почта ищет кому принадлежит пропуск
Андрей Просветленный (31900) 12 лет назад
Раз боитесь, то найдите и просто подбросьте ему, для человека проездной денег стоит. Я вчера арбуз купил, а рядом бабуля стоит и говорит, что в этом году арбуз ещё не пробовала-возможности купить нет... а Вы говорите проездной...
Кирилл Никитин Мастер (1742) 12 лет назад
Если сможете найти адрес этого человека через интернет, по базам данных, то киньте ему в почтовый ящик, если нет - оставьте себе. К ментам не ходите, они разные бывают, кто-то найдёт и вернёт, а кто-то в лучшем случае себе заберёт, а в худшем на вас всё это и повесит. А если этот пенс ещё и заяву накатает, дескать там были миллионы, можете нехило втухнуть.
Председатель Искусственный Интеллект (230189) 12 лет назад
Жуткое время: людя БОЯТСЯ делать добро.. .

Отдавать находку в полицию - бесмысленно: там НИКТО не колыхнётся.
Проще САМОЙ установить его адрес и ОПУСТИТЬ кошелёк в почтовый ящик
Роксолана Лана Мыслитель (6574) 12 лет назад
Понимаю Вас! вот так и подумаешь делать добрые дела или оставить на остановке.. мдэ
Анти-Медиум Мыслитель (7912) 12 лет назад
Я в детстве нашел паспорт своего соседа, там был полтос, и еще какие то бумажки, сосед гонял гонял по улице на своей планете, так и видно искал свой паспорт с обкумареным лицом, вообщем отдал я ему паспорт, и полтиник, а он говорит Оо май гад да забери ты его себе на... й мне паспорт дороже жизни, взял паспорт с трясеными руками как у алкаша, и уехал. Так что верни отдай кошелек старичку если увидишь, на проездном должны быть его данные, или отдай в полицию, вознаграждение эти самые 10 руб получишь которые были в кошеле: D
Рябина Красная Просветленный (29746) 12 лет назад
однажды а аптеке на кассе я увидела студенческий билет своей однокурсницы - мне его отдали - та как лично ее не знала отдала в деканат - думаю что ей вернули. . так что стоит попробывать по пропуску найти предприятие где работает человек - однозначно там есть название оргнизации а вот в пенсионный обращаться думаю бесполезно...